Самодеятельный сервис не оформил услугу замены масла в автомобиле - отсутствуют документы и печати. После 100 км пробега вырвало масляный фильтр, возник стук. Как начать процесс судебного разбир

• г. Благовещенск

На сервисе на свою голову меняли масло в моторе автомобиля сервис ни как не оформлен нет не ип ни ооо, ребята занимаются самодеятельностью. Чеков не получили, наряд задание тоже не выдали, сделали только сервисную книжку на жидкости и один из них там расписался, но печатей нет. После того как проехали 100 км, вырвало масляный фильтр, но машина пока у меня на ходу, только стук появился. Оказалось что поставили не тот как положено масляный фильтр (хотя всё время мне в разных местах ставили фильтр именно с тем же номером что поставили мне и они, оказалось что изначально уже давно пошла путаница с этим масляным фильтром, у ребят небыло каталога по моей машине, по этому они руководствовались тем что видели) Но хочу всё равно их засудить. С чего начать, притензию им отправил они молчат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сложно будет засудить.