Я работаю в ЧОП. С недавнего времени работодатель ни с того ни с сего ввёл суммированный

учёт рабочего времени. После этого из расчётных листков полностью пропала графа расчёта сверхурочных часов и все отработанные за месяц часы стали оплачиваться в одинарном размере, при том, что каждый месяц охранники перерабатыват по 100 и больше сверхурочных часов, так как не хватает людей, но всё это оплачивается в одинарном размере. На вопрос, почему сверхурочные не оплачиваются в двойном размере, отвечают, что у нас суммированный учёт рабочего времени, исходя из чего сверхурочные будут оплачиваться в конце года. А до этого, тех, кто вырабатывал годовую норму, что происходило довольно быстро, так как все вырабатывают большую сумму часов сверх нормы, вообще отправляли в неоплачиваемый отпуск до конца года. Как это возможно? Разве законно выплачивать сверхурочные в конце года, когда человек жертвует выходными и работает сверх нормы например в январе, феврале? Не должен ли он получать оплату за переработку в з/п за данный календарный месяц? Организация раньше много раз ловилась на нарушении ТК.

вопрос №16460258

Пишите жалобу в прокуратуру.

В любом случае вас должны были предупредить об изменении существенных условий труда за 2 мес. Если этого не сделали нужно обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой.

Похожие вопросы

юрист Прокопенко Надежда Валентиновна:

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.


юрист Петров Александр Владимирович:

Нет, это неправомерно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Работодатель не имеет права обязать работника выбрать отгулы вместо оплаты сверхурочного времени согласно ТК РФ.


юрист Сверкунов Виктор Иванович:

[quote]Статья 152. Оплата сверхурочной работы ГАРАНТ: См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере,


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Да правомерно, в ТК есть на это указание.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X