Могу я выписаться с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг,

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16460314

Могу я выписаться с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата записана после смерти отца он оформил документы на себя по квартире квартира приватизированная.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь

Лидия, вы вправе сняться с регистрационного учета в любое время по своему желанию. Наличие задолженности по коммунальным платежам не является основанием для отказа вам в снятии с регистрационного учета.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16460366

А насчёт доли она остаётся за мной, и сколько времени можно находится без прописки.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Симферополь

Лидия, доля она ваша пожизненно и регистрация в квартире для этого не обязательна! Гражданин РФ может не регистрироваться по месту пребывания и проживания в течение 90 дней. Выписаться в никуда можно без проблем, для этого необходимо обратиться в МФЦ или в территориальный орган ФМС с заявлением и паспортом, но по истечении 90 дней закон обязывает зарегистрироваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1268984

Как можно перевести долю в приватизированной квартире, Брат инвалид второй группы у него есть своя доля в квартире, всего долей пять. Мама хочет брата долю оформить на себя возможно ли это, потому как ухаживает в основном она, Второй брат и отец хотят продать свои доли. Проживают Отец, Мать, Два брата, сестра.

• г. Новочеркасск
Вопрос №1576775

После смерти мамы, отец отказался от своей доли на квартиру в пользу моего брата, который был прописан в ней. Я этого не знала и вступила в наследство (моя доля составляет 1/9 часть) Брат просит отдать мою долю ему. Какие способы передачи моей доли брату существуют?

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №1791594

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли принадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потому что он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

• г. Набережные Челны
Вопрос №2018421

Семья из 4 человек: мама, папа, брат и я квартира приватизирована. После смерти матери ее долю оформили на брата, отцовская доля после его смерти должна отойти мне (но это все на словах) Сейчас брат хочет продать квартиру и забрать свои доли. А мы с отцом собираемся покупать квартиру меньшей площади, ВОПРОС:: КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА НОВУЮ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ БРАТ НЕ СМОГ ПРЕТЕНДОВАТЬ ЕЩЕ НА ОТЦОВСКУЮ ДОЛЮ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ?

• г. Смоленск
Вопрос №1723217

В сентябре 2011 у меня умерла мама. После смерти осталась квартира в которой живет мой родной брат. Он там не прописан. Я хочу оформить квартиру на себя и купить у брата его долю, но непонятно сколько стоит доля 50% или меньше от цены квартиры.

Вопрос №11541079

Ответьте, пожалуйста. Мне принадлежит доля в 2-х комнатной квартире. Вторая доля принадлежит брату. Я в квартире не проживаю. Брат проживал до смерти мамы, после жил накопился долг за квартиру. В наследство не вступил. Найти его не можем в течении 2-х лет. Как оформить его долю.

Вопрос №11793164

Ответьте, пожалуйста. Я имею 1/2 доли в наследство после смерти мамы, брат 1/2 доли тоже в приватизированной 2-х комнатной квартире. Отец давно в разводе с мамой, он имеет собственность на вторую половину. Отец и я в квартире не прописаны, проживает брат, за квартиру не платит. Отец хочет оформить дарственную на меня своей доли у нотариуса. Какие нужны будут документы. И может нотариус оформить дарственную, если есть долг по квартплате?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.