Спросить бесплатно

Я военнослужащий через 8 месяцев наступает предельный возраст пребывания на военной службе. Календарная выслуга 25 лет. проживаю с тёщей.

признают ли меня нуждающимся в жилых помещениях по избранному месту жительства.

вопрос №16460542

Так вопросы только экстрасенсам задают, а не юристам. Откуда мы можем знать, признают или нет, если Вы не пишете состав семьи и площадь квартиры тещи, а так же площадь имеющегося в собственности жилья у всех зарегистрированных вместе с вами лиц. Учитывается все. Нуждаемость определяется в порядке ст. 51 ЖК РФ. Изучите эту статью.

Спасибо за ответ!

Площадь квартиры 78 кв метров состав семьи 4 человека квартира принадлежит тёще у моей семьи в собственности жилья нет.

вопрос №16464065

Не признают Вас нуждающимся если вы с семьёй зарегистрированы у тёщи, за вами признают право проживания в квартире тещи. Чтоб вам получить субсидию, вас и членов вашей семьи необходимо через суд выселить из квартиры тещи, путём инициирования вашей тёщей обращение с иском о выселении Вас и вашей семьи из ее квартиры.

(текст отредактирован 23.10.2019 в 11:37)

Спасибо за ответ!

Согласно ст. 51 ЖК РФ будут учитываться все зарегистрированные вместе с Вами в квартире. 78 метров не позволит признать Вас нуждающимся. У нас учетная норма в Мурманске - 12 кв.м на человека. А у Вас получается - 19,5 на каждого.

Спасибо за помощь!

Если прописаться при части. Будет ли это ухудшением условий. У меня знакомого выписали по суду, ему в Джо сказали ухудшение.

вопрос №16464872

Да, это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий, согласно ст. 53 ЖК РФ.

А вот вашему знакомому, которого принудительно выписали,-можно было бы побороться с ДЖО. Ему в суд нужно обжаловать отказ, если срок не пропустил. Судебная практика так сложилась, что если выселение принудительное, то суд не признает это намеренным ухудшением. Это не он совершил действия, ухудшающее жилищные условия.

Спасибо за грамотный ответ!

Знакомому отказали в Верховном суде, о выселении по решению суда.

вопрос №16474749

Смотря как Иск был составлен и далее жалобы.. Если неправильную позицию по делу выбрать, то есть вероятность проигрыша.

Благодарю Вас!

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в моей ситуации, не очень хочется ещё 5 лет служить.

вопрос №16474766

Сергей! Пусть Вас теща снимет всех с регистрации и выселит в судебном порядке под предлогом продажи своей квартиры и выезда из РКС (Здесь, главное,-правильно иск составить и подготовиться к суду, есть варианты).

Потом регистрируйтесь все при части. Просите служебное жилье или арендуйте жилье с компенсацией от части найма.

А потом уже подавайте в РУЖО на признание нуждающимися. Если откажут,-обжалуйте отказ в судебном порядке. Здесь тоже нужно грамотно к суду подготовиться.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Виктор Леонидович, здравствуйте! Нет, несмотря на то, что Вы являетесь пенсионером по выслуге лет, права на обязательную долю в наследстве у Вас нет (Вы не достигли возраста 60 лет).


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Задан вопрос: Командование заставляет получить служебную квартиру в военном гарнизоне чтобы уволить без обеспечения жильем по выбранному месту.


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! ДА, конечно можете. ОБратитесь в МСЭ, главное в заключении " заболевание получено в период прохождения воинской службы " УДАЧИ ВАМ


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Пенсии вас не лишат. И право на получение жилплощади тоже ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 июня 2011 г.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Вообще-то Вы должны обеспечиваться не служебным жильем. Можно предположить, что Вы отслужили приличный срок, в связи с чем подлежите обеспечению постоянным жильем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X