Вопрос о возможности гражданину РФ с автомобилем на грузинских номерах пересекать границу и передвигаться по России.

• г. Оренбург

Я гражданин РФ, имею в собственности автомобиль в Грузии на грузинских номерах. Могу ли я на этом автомобиле пересечь границу Грузия-Россия и передвигаться по России?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на 1 год. Т.к. Грузия не в ЕЭС, авто будет находиться под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.).

Цитата:

Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами, указанными в пункте 2 статьи 259 настоящего Кодекса, транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных в государствах-членах и в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, имею в собственности автомобиль в Грузии на грузинских номерах. (у меня есть ещё грузинский Вид на жительства)) Могу ли я на этом автомобиле пересечь границу Грузия-Россия и передвигаться по России?

Я гражданин РФ, имею в собственности автомобиль в Грузии на грузинских номерах. Могу ли я на этом автомобиле пересечь границу Грузия-Россия и передвигаться по России?

Я имею вид на жительство в России до 2018 года. Являюсь гражданином Грузии.

Имею автотранспорт в Грузии и хочу его привезти в Россию. Автомобиль стоит на регистрации в Грузии, имеет грузинские номера.

Имею ли право пересечь границу на этом автомобиле и на какой срок, на каких условиях.

У нас возникла проблема! Мы граждане России, приехали в Грузию, в Грузии потеряли регистрационные номера автомобиля, чтобы мы могли передвигаться по Грузии нам выписали постановление об утере номеров, а также поставили транзитные грузинские номера. У нас возник вопрос как мы можем перейти границу, чтобы вернуться обратно в России, не Российское представительство, ни местная полиция не знает что делать.

Я гражданин России. Имея ВНЖ Грузии, имею ли я право заехать на территорию РФ на грузинских номерах имея в собственности автомобиль, зарегистрированный на меня в Грузии и что для этого нужно и на какой срок? Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка армении и россии. Приобрела автомобиль в армении но управлять им не умею. Может ли за меня управлять автомобилем мой муж гражданин армении при моем присувствии и пересечь границу армения грузия а после грузия россия.

Ситуация следующая: в 2016 году гражданином Грузии (на тот момент) был куплен автомобиль в той же Грузии. В 2017 году этот гражданин получил гражданство России и при этом автомобиль остался в Грузии на местных номерах.

Может ли этот, теперь уже гражданин России, и владелец автомобиля въехать на территорию России и использовать этот автомобиль здесь? Если да, то какое время? И второй вопрос: может ли владелец этого автомобиля передать право пользования этого автомобиля другому гражданину РФ по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о возможности оформления доверенности для перевозки физическим лицом автомобиля из Грузии в Грецию.

Детали запроса:

1) Автомобиль оформлен на юридическое лицо, регистрация Грузия.

2) Учредитель, директор организации на которую оформлен автомобиль гражданин РФ.

3) Доверенное лицо для перевозки автомобиля из Грузии через Турцию в Грецию физическое лицо гражданин Грузии.

4) Вывоз автомобиля временный, для частного использования в Греции, Италии, с последующим возвратом в Грузию.

5) Использовать автомобиль в Греции, Италии, будет генеральный директор, учредитель который будет выдавать доверенность на перевозку автомобиля.

Я гражданин России и Грузии. В Грузии приобрел Автомобиль в 2014 году оформил как гражданин Грузии и там же растаможил. В 2016 году изьявил желание привезди автомобиль в Россию. Потребуется ли мне делать растаможку автомобиля в России при желании оформить автомобиль в Алтайском крае РФ?

Хотел узнать, может человек пересечь границу Россия-Грузия-Армения без генеральной доверенности. Автомобиль зарегистрирован в России. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение