В результате этого мне пришел отказ в регистрации моего межевого дела в кадастровой палате.

• г. Волоколамск

Я начал оформлять в собственность участок в СНТ. При проведении межевых работ было выявлено, что границы двух соседних участков неправильно были отмежованы и заходят на мой участок. В результате этого мне пришел отказ в регистрации моего межевого дела в кадастровой палате. Причина в том, что оформлены те два участка были после вступления нового закона, по которому для изменения неправильных границ нужно решения суда.

Вопрос следующий: на кого мне подавать в суд (на кадастровую службу?) и на кого перекладывать все судебные издержки (и также стоимость проведения экспертизы нахождения границ участка)

Ответы на вопрос (1):

Роман! Отказ кадастровой палаты законен. Судиться нужно с теми, чьи участки оказались на на Вашем участке. Третьими лицами будут остальные соседи.

Суд непростой. Поручите ведение дела специалисту!