Платиться ли налог на наследство?

• г. Самара

Платиться ли налог на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!. Если вы получаете наследство, как наследник по закону, после своих родителей, либо после жены, либо после сестры(брата), тети - то вы освобождаетесь от уплаты налог.а. Если вы получаете наследство по завещанию, то независимо кто вам завещал родственник или посторонний человек, вы тоже освобождаетесь от уплаты налога.

Спросить
Пожаловаться

Платится ли подоходный налог с суммы наследства 450 тысяч рублей? Квартира в наследстве была один месяц. Если платится налог то какой процент?

С какой суммы платиться налог при продаже дома в 2015 году? До нас дошол слух, что до суммы 2 000 000 рублей налог не платится. Это действительно так?

Вступили в наследство в 2015 году.

Платится ли налог на землю в случае, если наследодатель обладал вычетом по налогу на землю, а лицо получившее наследство нет в период оформления наследства и в период до получения зеленки на землю? ...

Должен ли платить налог после продажи недвижимости нерезидент, имеющий Российское гражданство, получивший эту недвижимость от родителей в наследствоот в этом году и продавший эту недвижимость и в каком размере платиться налог. Спасибо

В каком размере платиться налог после продажи недвижимоси, доставшейся по наследству от родителей.

Я получил в наследство квартиру. Если я сейчас буду продавать, буду ли я платить подоходный налог? Я слышал, что если в течение трех лет после принятия наследства продаешь квартиру, то налог платиться, если прошло больше трех лет, то не платиться. Верно ли это?

Платиться ли налог при получении документов на наследство.

Если от родителей в наследство нам с сестрой достался дом. При вступлении в наследство какие налоги мы должны будем заплатить? Где-то читала, что раньше было 5 % от стоимости наследства, а сейчас вроде вообще этот налог не платится. Только вроде 0,3 % за оформление. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. При вступлении в наследство наследником платиться пошлина в размере 0,6%, если наследник не первой очереди. А процент этот берется от какой суммы?

2. При продаже наследованной квартиры непосредственно после получения документа на ее владение какой платится налог и в какие сроки?

Зарплата председателя дачного кооператива платится из членских взносов.

Какие налоги и отчисления должны платиться с этой зарплаты (подоходный, ФСС?)

Если у меня умерли родители в 2003 году, а я вступаю в наследство на дом в 2005 году, сколько платится налог с получаемого мной наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение