Как получить долю в квартире, купленной на деньги мужчины, но оформленной на его жену

• г. Тула

Мужчина раньше работал в Москве, зарабатывал хорошие деньги (выходило под 60 000 рублей в месяц), копил, откладывал на книжку. Но книжка была оформлена на его жену. Накопилась большая сумма. Однако этот мужчина уехал жить в другой город, жена с ним развелась. Квартира куплена вне брака, однако реально на его деньги. Жена работала продавцом, получала 5 тысяч рублей в месяц. То есть чисто физически она не могла накопить на квартиру. Кредитов на этот счет нет. Есть свидетели, что да, мужчина работал, откладывал, накопил на квартиру. Можно ли как-то получить долю в этой квартире или произвести какие-то иные юридические действия, чтобы человек не остался на улице? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можно доказать в судебном порядке.