Неправомерно поставлена прививка ребенку в школе - что предпринять?

• г. Новосибирск

Моему ребёнку в школе поставили прививку от гриппа, хотя я писала отказ от прививки. Выяснилось, что на чьем-то не дописанном бланке согласия вакцинации была подпись родителей, но не были написаны ФИ ребёнка, и медик школы, после уточнения у учителя написала фамилию и имя моего ребенка. И ему поставили прививку. Как в таком случае быть, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В школе дали ребёнку бланк на согласие/отказ прививки против гриппа, на этом бланке уже подчёркнуто согласие на прививку. Мы не ставим уже 4 года эту прививку. Вправе ли школа заставлять нас поставить прививку?

В заявлении на прививку в школе написала отказ!" от прививки от гриппа, а фельдшер в заявлении подчеркнула самовольно "согласие" и без моего ведома самовольно поставили прививку ребенку. Как быть и кому пожаловаться?

Я писала отказ от прививки от гриппа. Отказ отдала воспитателю, она позже отдала его медсестре. В день вакцинации медсестра дает список детей, которых нужно привести на вакцинацию воспитателю. В списке по ошибке оказалась фамилия моего ребенка. Воспитатель повела моего ребенка на прививку и ей ее там сделали. Воспитатель не предупреждал никого, не звонил, тем более только неделю назад мы вышли с больничного. Виноват ли воспитатель в том, что ребенку была сделана прививка? Если да, то могут ли его уволить? И если я передала отказ воспитателю, разве она не должна следить за тем кому делают прививку?

Куда и как написать жалобу на школьную медсестру? Моему сыну 14 лет, он принес из школы на подпись разрешение на проведение прививки от гриппа, я написала отказ, но медсестра в школе всеравно сделала эту прививку, попросив написать разрешение самому ребенку.

Скажите пожалуйста имеют ли право медики делать прививки без письменного согласия родителей детям? Сегодня в школе моему ребенку сделали прививку от гриппа без какого либо согласия не знаю что делать. Заранее спасибо!

Скажите, имеют ли право в школе, делать прививки моему ребёнку без моего разрешения? У моего ребёнка сильная аллергия и в дневнике у него в графе противопаказания, написано ''не делать прививки без разрешения родителей '',но не смотря на это прививку всё же сделали, когда мы пришли в поликлиннику (по другому вопросу) и сказали врачу, что была сделана прививка, врач сказала, что по отношению к моему ребёнку совершено преступление, так ли это?

Сегодня в школе детям ставили прививку манту я согласия не довала так как ранее была поставлена прививка но сыну снова поставили прививку и учитель написал что ставни токо тем у кого есть согласие родителей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребёнка принужнают в школе сделать прививку против кори, ранее я уже писала отказ от этой прививки, но медврач опять передаёт нам справку с требованием чтоб мы поставили прививку, грозит тем что если прививки не будет, дочку не допустят к учебе. Что нам делать? Я не хочу ставить ребёнку эту прививку, тем более если в 1 год ей ставили прививку от кори.

По просьбе медучреждения работниками нашего учреждения были подписаны согласия или отказ от прививки гриппол, при этом никто из медиков не проинформировал о самой прививке. Прокуротурой проведена проверка по факту вакцинации и предъявлено представление в адрес работников и руководителя школы. Могут ли медработники и прокуратура заставить сделать прививку? И вообще есть ли что-то, что защищает работников школ от вакцинации против их воли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение