В конце января написала заявление по собственному желанию, отработала, но до сих пор трудовую не забрала.

• г. Энгельс

Помогите пожалуйста разобраться... в конце января написала заявление по собственному желанию, отработала, но до сих пор трудовую не забрала. Так как сразу устроилась на другую работу, и съездить все как то не получалось (выходные выпадали на субботу, воскресенье) не сможет ли этот факт как то отразиться на записи в трудовой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!. Если вы были ознакомлены с приказом об увольнении и получили при увольнении причитающиеся суммы и по какой-то причине не взяли в отделе кадров трудовую книжку, то вы имеете право написать письменное заявление в отдел кадров с просьбой выслать вам трудовую книжку по почте. Если вы написали заявление на увольнение и перестали выходить на работу, то прежний Работодатель вправе уволить вас за длительный прогул.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась в гос. учреждение (архив суда), написала заявление, отработала 2 дня (четверг, пятница), с приказом ещё не ознакомилась, служебный контракт не подписала. За выходные дни (суббота, воскресенье и 23 февраля) приняла решение, что эта работа мне не подходит. В понедельник (завтра) хочу уволиться по собственному желанию. Получу ли я на руки свою трудовую книжку в понедельник без записи (ст. 66, ст. 71 ТК РФ), как я понимаю трудовые отношения не регламентированы и я буду завтра свободна для поиска более подходящей работы?! Спасибо за ответы.

Я нахожусь в декретном отпуске до 23.12.15. Вчера 30.11.15 написала заявление об увольнении по собственному желанию с 01.12.2015. Сегодня позвонили с работы - просят переписать заявление и запись в трудовой по соглашению сторон. Подскажите пожалуйста - что это значит, и не отразится ли при устройстве на другую работу? Я просто читала, что по соглашению сторон - это при конфликтных ситуациях пишется... А мне такие записи в трудовой не нужны, я сама хочу уволится - по собственному желанию.

Помогите пожалуйста разобраться в трудовой дилеме!

Дело в том, что я хочу уволиться по собственному желанию во время отпуска.

Трудовое законодательство допускает этот факт, но там ничего нет на счет отработки. Должна ли я буду 2 недели работать после подачи заявления или же это будет считаться отпускным временем и я смогу сразу же устроиться на другую работу?

Написал заявление по собственному желанию и ушел на больничный чтобы не отрабатывать 2 недели, на больничном устроился на новую работу с новой трудовой книжкой, после увольнения забрал старую трудовую. Как совместить мне все записи?

Помогите разобраться. У работника суббота рабочий день, выходные дни воскресенье и понедельник. Должны ли мы его вызвать на работу в субботу 23 февраля или этот день и так ему оплатится как праздничный, если работник будет в этот день трудиться?

20.01.2020 написала заявление на предприятии на увольнение по собственному желанию, на следующий день 21.01.2020 года написала еще одно заявление что увольняюсь я в связи уходом за ребенком-инвалидом до 14 лет, сказали что запись в трудовую будет внесена от последнего заявления. Забрала трудовую там нет записи что уволилась по уходу за ребенком, стоит запись " уволена по собственному желанию п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ. Почему они не сделали запись? Как поступить дальше в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

Устроилась на работу на производство, забрали трудовую. Отработала один день, в качестве ученика. Не понравилось. Могу ли я забрать трудовую, без отработки. Не хотелось бы,чтобы в трудовой стояла запись. Когда ставят записи о трудоустройстве в трудовой книжке, сразу же или спустя две недели, после прохождения стажировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал в МВД 12 лет уволился 2003 году. По собственному желанию, так написал заявление. Запись в трудовой книжке от 04.01.2003 года, а приказ об увольнении от 26.12.2002 года и трудовую книжку я забрал 26.12.есть ли возможность уйти на пенсию МВД.

Помогите, пожалуйста, муж написал заявление по собственному, отработал поледенели из двух и попал в больницу, в последний рабочий день он все ещё находится в больнице, на работе ему сказали, что ему отдадут трудовую и выплату, после закрытия больничного. Правомерно ли это? Или всё-таки должны сделать запись в трудовой и выплатить числом, указанным в заявлении? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение