В конце января написала заявление по собственному желанию, отработала, но до сих пор трудовую не забрала.

• г. Энгельс

Помогите пожалуйста разобраться... в конце января написала заявление по собственному желанию, отработала, но до сих пор трудовую не забрала. Так как сразу устроилась на другую работу, и съездить все как то не получалось (выходные выпадали на субботу, воскресенье) не сможет ли этот факт как то отразиться на записи в трудовой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!. Если вы были ознакомлены с приказом об увольнении и получили при увольнении причитающиеся суммы и по какой-то причине не взяли в отделе кадров трудовую книжку, то вы имеете право написать письменное заявление в отдел кадров с просьбой выслать вам трудовую книжку по почте. Если вы написали заявление на увольнение и перестали выходить на работу, то прежний Работодатель вправе уволить вас за длительный прогул.