Может ли бабушка-опекун разрешить вывоз внучки в Россию на неделю, если ранее лишила ее материнских прав в Украине?

• г. Москва

У меня такой вопрос если родная бабушка лешила материнских прав мать, а теперь у них всё хорошо общаются, бабушка опекун может дать разрешение на вывоз дочери в Россию на неделю, они проживают в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Дочь лишена прав о каком разрешении речь?