Полиция запрещает продажу пива на арендованной земле - законен ли их запрет и последствия для магазинов

• г. Калининград

На арендованной земле стоят три магазина. Каждый магазин на фундаменте, с инженерными коммуникациями. Полиция запрещает продавать пиво. Называя магазины не стационарными Нестационарные они, по их мнению, из-за того что земля арендованная, а не в собственности.

Законен ли их запрет на продажу пива? В связи с этим изъяли много продукции.

Ответы на вопрос (1):

Саша,

Это точно не вопрос для бесплатной консультации, тем более в сфере бизнеса.

Рекомендую идти с документами на очную консультацию к адвокату, и готовиться обжаловать в судебном порядке действия полиции.

Действуйте оперативно.

Спросить
Пожаловаться

У меня нестационарный торговый обьект 50 кв, и в собственности магазин, где осущестляю продажу пива, могу ли отписать с магазина пиво по накладной и продавать его в нестайионаре. Спасибо.

Открыли розничный магазин по продаже разливного пива. Имеем ли мы право поставить столики в магазине для распития пива внутри магазина, если мы не являемся общепитом. Если мы имеем на это право, то тогда можно ли продавать пиво не на вынос после 21&

Имею магазин разливного пива площадью более 50 кв. м.Часть магазина оборудована под продуктовый киоск (торговля через окно). Все под общей крышей и на общем фундаменте. Считается ли продуктовый отдел стационарной точкой, т.е. можно ли в нем продавать пиво менее 5%алког.? В законе сказано, что запрет на НЕстационарные торг. Точки. В торговом отделе сказали, что нельзя, т.к. торговля через окно. Но в законе про окно ничего нет.

Мой магазин находится на территории районной больницы, в обособленном здании. Разъясните, может ли в магазине продавать пиво в связи с выходом закона "Об ограничениях розничной продажи пива..." от 07.03.2005 г.

Хочу задать Вам вопрос, касающийся нового закона о продажи пива и пивных напитков. У меня магазин, находится в Кемеровская область город Белово, общая площадь магазина 70 м 2, находится на фундаменте и имеется паспорт БТИ сразу скажу, что объект временного характера, земельный участок находится в аренде, но все коммуникации подключены и заключены договора (вода, канализация, сигнализация, вывоз мусора, электроэнергия), т. е. как я понимаю магазин относится к СТАЦИОНАРНОМУ объекту. Наша местная администрация запретила продавать таким объектам пиво, а у нас в городе их очень много. Можно ли продавать пиво в таком магазине? Спасибо!

У меня магазин не на фундаменте, просто стоит на земле, как вагончик, из профлиста, имею ли я право продавать в нем пиво или нет? Живем в селе, земля в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме в сельской местности. На первом этаже моего дома имеется магазин продуктов (есть соответствующее разрешение) в котором продается разливное пиво. С 01.06.2017 мне запрещают продавать пиво, ссылаясь на местный закон. Законно ли ограничивать продажу разливного пива в магазине, расположенном в частном жилом доме.

Имеет ли право общепит покупать пиво в рознице?

Предприятие общественного питания покупает пиво до 5% в розничном магазине. Магазин предоставляет документы на пиво: товарную накладную, декларацию соответствия, справку А, но отказывается предоставить справку Б от магазина к нам, мотивируя это тем, что у магазина нет вида деятельности оптовая продажа пивом. Имеют ли они на это право? В каком законе или постановлении это написано. Спасибо.

В магазине было продано пиво не в установленное время (без чека), покупатель вышел из магазина, сотрудники полиции и сотрудник обэп остановили покупателя около крыльца, забрали бутылку пива, завели покупателя в магазин, поставили бутылку пива на прилавок, сфотографировали бутылку и покупателя возле прилавка и обьявили продавцу, что было продано пиво в неположенное время, далее один сотрудник тут же прошел в подсобное помещение (в торговом зале пиво на прилавках вообще не было выставлено, находилось пиво только в подсобном помещении), увидев пиво в подсобном помещении, тут же было обьявлено продавцу, что все пиво будет изьято за факт продажи в неуставовленное время и дальнейшее выяснение на правомерность продажи пива в магазине. Из документов оформили только акт осмотра подсобного помещения, показание продавца на продажу пива не по времени. Пересчитали пиво, написали просто количество на листочке, по нашей просьбе, т.к. это подотчетный товар и вынесли из магазина, не оставив никаких документов о проверке и изьятии пива, сказали что составят все документы в полиции и нужно будет прийти и подписать их завтра утром. Правомерны ли действия проверяющих и изьятие пива? Магазин оформлен на ООО, до 2016 г торговали алкоголем по лицензии, пивом, сдавались отчеты). Кассы в магазине на момент проверки-нет (в стадии покупки и замены старой кассы на новую). В ЕГАИС не зарегистрированы. Но это проверяющие даже и не спрашивали. Какие штрафы могут быть наложены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение