Как избежать возбуждения исполнительного производства по судебному приказу о взыскании налоговых недоимок на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Волгоград

Получила по почте судебный приказ о взыскании недоимок по налогу на имущество (квартира) на мою совершеннолетнюю дочь (16 лет, школьница). Можно ли избежать возбуждения исполпроизводства, если оплатить задолженность напрямую ИФНС?

Ответы на вопрос (2):

Вы вполне можете отменить судебный приказ, написав возражения в суд.

Здравствуйте! Оплатите в налоговую инспекцию и квитанцию покажите приставу, если возбуждено исполнительное производство.