Как не пропустить сроки обжалования постановления, если не успел забрать письмо от приставов?

• г. Москва

Не успел на почте забрать письмо от приставов. Скорее всего там был ответ на жалобу. Как теперь быть, чтобы не пропустить сроки обжалования постановления?

Ответы на вопрос (1):

Идёте к приставам и получаете ответ.

Спросить
Пожаловаться

Подала жалобу на постановление об административном правонарушении, прошло уже 30 дней с момента подачи жалобы, а от них никакого ответа нет. Я переживаю, как бы мне не пропустить срок обжалования их решения по моей жалобе. Жалобу подавала в полк ДПС. Подскажите как мне быть? Спасибо.

По почте 23.04.22 Была подана жалоба в ГУ МВД по СПб и ЛО на постановление об административном штрафе от 14.04.22. Жалобу передали 11.05.22 тому же кто выносил постановление. В итоге, тот кто рассматривал жалобу (он же выносил постановление) вместо официального решения, прислал информационное письмо, что жалоба поступила 11.05.22, срок обжалования нарушен (10 дней от даты получения постановления).

Как теперь идти дальше в суд?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

День добрый! Постановление приставов от 02.07.2020 по КоАП. Копию получила 21.07.2020 по почте. В протоколе указано, что срок обжалования 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Жалобу отправила 30.07.2020 в районный суд по почте с уведомлением. Сегодня получила определение об отказе в рассмотрении жалобы. Мотивировка: Жалоба отправлена 30.07.2020 и поступила в суд 31.07.2020, при этом в жалобе не содержится ходатайство о восстановлении срока обжалования. По подсчетам судьи последний срок подачи жалобы 13 июля 2020. Куда писать при таком раскладе.

21,01,2014 г. на меня был составлен административный протокол, по которому 22,01,2014 было вынесено постановление о привлечении меня к административному штрафу. 24,01,2014 мною была подана жалоба в суд на протокол и вынесенное постановление. В результате мне по почте был возвращен предоставленный мной материал с жалобой, пояснив что жалоба не может быть принята к производству, т.к. одно из требований поданной мной жалобы является обжалование протокола об административном правонарушении. Подав сегодня 03,02,2014 повторно жалобу на вынесенное постановление я не нарушил сроки обжалования?

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вернул жалобу на постановление и решение по жалобе на постановление на основании пропуска срока обжалования постановления. Срок обжалования решения не нарушен. Законно ли это, и как подать жалобу снова?

Каким письмом следователь должен отправлять постановление об отказе удовлетворить ходатайство: простым или заказным? Если простым, то сколько печатей должно быть на письме (штапм регистрации отправки письма отделением почты или штамп приема письма отделением для разноски)?

Ведь срок обжалования ответа всего 10 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение