Когда это лучше сделать за это оставшееся время до мая или после развода?

• г. Апшеронск

У меня такая ситуация: родители подали на развод,2 мая 2012 их разведут. Отец является владельцем дома (нажитого во время брака). мне нужно сделать дарственную на этот дом. когда это лучше сделать за это оставшееся время до мая или после развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Из вашего вопроса непонятно кто хочет вам подарить дом?. Несмотря на тот факт, что дом оформлен на отца, у вашей матери, согласно ст.39 Семейного кодекса есть право на 1/2 супружескую долю, которую она в любой момент выделит по суду. Если оба родителя не возражают подарить вам дом, то правового значения не имеет будут они в разводе или нет.