Когда это лучше сделать за это оставшееся время до мая или после развода?

• г. Апшеронск

У меня такая ситуация: родители подали на развод,2 мая 2012 их разведут. Отец является владельцем дома (нажитого во время брака). мне нужно сделать дарственную на этот дом. когда это лучше сделать за это оставшееся время до мая или после развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Из вашего вопроса непонятно кто хочет вам подарить дом?. Несмотря на тот факт, что дом оформлен на отца, у вашей матери, согласно ст.39 Семейного кодекса есть право на 1/2 супружескую долю, которую она в любой момент выделит по суду. Если оба родителя не возражают подарить вам дом, то правового значения не имеет будут они в разводе или нет.

Спросить
Пожаловаться

1)скажите пожалуйста, какой есть договор, который можно составить после развода, чтобы отказаться от дома в пользу супруги или детей безвозвратно?

2)такая ситуация: сейчас родители находятся в разводе,2 мая состоится развод. Есть дом-общее имущество но оформен на отца. Скажите пожалуйста когда стоит оформлять дарственную на дочь, до развода, т.е в течениие этого месяца или после развода? (чтобы отдать полность дом, а не часть т.к.это имущество нажитое во время брака).

Такая ситуация, в доме прописано 4 человека, мать отец (в разводе) и двое детей, отец является владельцем дома. Может ли он оформить дарственную или каким то другим образом, переоформить дом на одну из дочерей, чтоб она стала полноправной хозяйкой? И можно это сделать без согласии матери (при том что дом покупался в браке)? Спасибо.

Дом принадлежит отцу прописан в нём один я у отца своя квартира в браке я 14 лет сыну 13 никто кроме меня в доме не прописан может ли жена при разводе что то иметь а ещё этот дом отец хочет мне подарить когда это лучше сделать до развода или после.

В 2004 году был заключен брак с моим мужем. У него был дом и земля. В 2015 он оформляет дарственную на меня. Соответсвено документы на дом и землю оформлены на меня, Но он продолжает быть прописан в этом доме. Сейчас сложилась ситуация развода. На развод подала я.Могу ли я после развода выписать его?

Муж подал на развод, у нас от брака 2-е несовершеннолетних детей. Проживаем и прописаны в его доме, собственником которого он является. Жилье куплено до брака. Он хочет меня выписать из дома, и прописать в квартире, собственником которой он является опять таки. Хочет переписать ее на меня. В замен об отказе на раздел всего нажитого в совместном браке имущества. Вопрос: Он должен меня сделать собственником квартиры до развода или может после развода. Или после развода он может просто отказаться от слов и не выполнить свои обязательства и оставить меня без жилья.

Я подала на развод в начале мая. и подала заявление исковое на алименты на ребенка. Могу ли я подать исковое заявление на алименты на себя. И когда лучше это сделать до развода, во время суда или я могу это сделать после развода. Хотелось бы побыстрее развестись. Не живем уже полгода вместе.

Как оформить дарственную на детей, если дом был приобретен в браке, и после развода проживаем в доме с бывшим мужем.. В разводе 4 года. Развод был без раздела имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Вопрос касается срока давности при разводе.

Такой вопрос. Дом был куплен в браке. Участок в пожизненно-наследуемом владении. Потом произошел развод. После развода, собственник дома приватизировал участок. В настоящее время, супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества - приватизированного участка. Имеет ли право супруга на вторую половину земельного участка приватизированного после брака? Спасибо.

Такая ситуация, жена брата подала на развод 3 общ детей. При разводе имущество делили по полам ща она подала в суд ещё раз сказав что мат капитал она положила в этот дом и хочет по больше доли иметь. Правильно ли это из за мат капитала иметь не 50% дома а 90%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение