Можно ли предоставить временную регистрацию родственнику, если я являюсь собственником квартиры в браке?

• г. Симферополь

Я замужем. В браке куплена квартира. По документам собственник я. Никто не прописан в данной квартире. Могу ли я без согласия мужа предоставить временную регистрацию родственнику? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если Вы единственный собственник то согласия мужа не требуется.

Часть 2 ст. 30 ЖК РФ - распоряжение жилым помещением. Из данной статьи следует, что лицо, которому принадлежит на праве собственности жилое помещение, имеет право предоставить данное жилое помещение физическому или юридическому лицу во владение и (или) пользование.