Как лучше оформить куплю-продажу гаража с общедолевой собственностью земли - у нотариуса или в МФЦ?

• г. Ярославль

Вопрос по покупке гаража. Гараж оформлен в собственность, земля под гаражом в общедолевой собственности (гараж находится в ГСК), у продавца 2 свидетельства, на гараж и долю земли, как лучше оформить куплю-продажу, у нотариуса или в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор купли-продажи недвижимости оформляется в письменной форме с обязательной регистрацией в регистрационной палате (документы подаються в МФЦ, а отдуда в регпалату для регистрации сделки). Нотариального удостоверения указанного договора ГК РФ не требует, однако не запрещает нотариального удостоверения сделки по соглашению сторон, но это лишние затраты на нотариальные услуги.