Проблема с регистрацией долей в наследстве - кто должен быть владельцем двухкомнатной квартиры?

• г. Москва

У моего мужа двух комнатная квартира в собственности была у его отца, папа умер он вступил в наследство но свои доли ещё в ресторе не зарегистрировал, и в наследство ещё вступили его два племянника так как должна была его сестра вступить но она умерла и за неё вступили её дети, но у них меньшая доля так как мой муж два раза вступает первый раз сестра отказалась в пользу мамы, сейчас не папы не мамы не сестры нету, у мужа большая часть у детей меньшая они свою долю зарегистрировали муж завтра пойдёт но квитанции пришла что квартира заемщик племянник он не совершенно летний муж может на себя переделать квартира была в собственности на пару и после его смерти квитанции приходили на него а сейчас на племянника как быть.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, может. Как только зарегистрирует право собственности своей доли, пусть обратиться за перерегистрацией лицевого счёта в ерц на своё имя.