Едем в Грузию с племянницей 12 лет, нужна ли доверенность от обоих родителей или можно только от одного родителя?

• г. Владикавказ

Едем в грузию с племянницей 12 лет, нужна ли доверенность от обоих родителей или можно только от одного родителя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Достаточно согласие одного родителя.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Если в месте с ребенкам будет одинь родитель то тогда не нужно, а если нету родителей тогда нужно за обе, с ув.