Учителя против моего сына - как реагировать на несправедливые оценки и поведение педагогов?

• г. Москва

Мой сын в восьмом классе, в прошлом году было несколько троек в годовой. В этой четверти как сговорились три учителя против него и ставят только два на каждом уроке. Не дают шанса никакого исправлять оценку. Гнобят с 1 класса. Раньше боялась идти против них, так как не являюсь Гр.России. Но терпение уже на пределе, как быть и как правильно поступить? Имеет ли учитель право ставить каждый урок двойку? Причем ничем нам с учебой не советует, только осуждения и ещё теперь с первых дней учебы позвонила мне и сказала такую фразу: Что теперь я с вами разговариваю как заместитель директора! Нет сил ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правового регулирования постановки оценок в РФ не существует. Учитель сама определяет степень готовности ученика и выставляет соответствующие оценки. Постарайтесь перевести Вашего ребенка в другую школу.