Учителя против моего сына - как реагировать на несправедливые оценки и поведение педагогов?

• г. Москва

Мой сын в восьмом классе, в прошлом году было несколько троек в годовой. В этой четверти как сговорились три учителя против него и ставят только два на каждом уроке. Не дают шанса никакого исправлять оценку. Гнобят с 1 класса. Раньше боялась идти против них, так как не являюсь Гр.России. Но терпение уже на пределе, как быть и как правильно поступить? Имеет ли учитель право ставить каждый урок двойку? Причем ничем нам с учебой не советует, только осуждения и ещё теперь с первых дней учебы позвонила мне и сказала такую фразу: Что теперь я с вами разговариваю как заместитель директора! Нет сил ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правового регулирования постановки оценок в РФ не существует. Учитель сама определяет степень готовности ученика и выставляет соответствующие оценки. Постарайтесь перевести Вашего ребенка в другую школу.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация у нас сейчас карантин, я учусь в 8 классе, наша учительница по геометрии не ставит оценки за д/з, но ставит оценки за работу на уроке (уроки онлайн, урок идет 30 минут). У нас в классе 28 человек, понятно, что всех спросить не успеют. Проблема в то м что почти каждый урок учитель ставит мне 2 за работу на уроке. Как решить эту проблему?

Моему ребенку уже за 2 четверг ставят оценку 4 по физкультуре, 2 класс, в классе есть ученики неподвижные в игре, но им за четверть 5, и еще у учителя физкультуры дочь ходит на урок по фортепиано к моей жене и она плохо занимаеться, жена ставит ей оценки то что заслуживает, и из за этого учитель занижает оценку нашему ребенку, как быть в этой ситуации. Мой почтовый ящик mudarishasanov@mail.ru

Учусь в 9 классе. Учитель по литературе задала учить стихотворение. Я решил, что лучше получу 2 и не буду учить. Ей так и сказал на уроке. Она теперь ставит каждый урок двойку мне, говорит, пока не сдам ей стих так и будет ставить. Также говорит, что если не сдам не аттестует за четверть. Что делать? Какие законы это регулируют?

Как составить правильно жалобу на учителя от группы родителей учеников 9 класса. Учитель математики выставил в четверти 15 двоек, ТО ЕСТЬ РОВНО ПОЛОВИНЕ КЛАССА. Только ученик исправляет свою двойку на тройку - тут же дается контрольная работа и выставляется не просто 2, а 2 умноженная на 3 раза, то есть сразу три двойки, которые как ученик не бьется уже исправить не может. На уроке учитель говорит, что сначала уйдете вы, а потом только я. То есть не дает спокойно закончить 9 класс. Помогите пожалуйста правильно составить жалобу директору на учителя математики.

Вопрос имеет ли право учитель начальных классов выгонять детей первоклашек с урока за дверь, за то что ребенок разговаривал с соседом на уроке, крутился разговаривая с соседом. А так же имеет ли право учитель унижать ребенка 1 го класса назвав его при всем классе мерзавцем?

Мой сын учится в пятом классе. Учительница по труду требует деньги на кулинарию или приносить продукты. Во второй четверти нам сказали принести 500 гр докторской колбасы, 10 яиц, булку хлеба, банку зеленого горошка, 2 помидора, лук. У нас нет денег покупать эти продукты! Теперь на уроке труда все готовят, едят, мой ребенок сидит отдельно, учитель сказала ты деньги не сдавал есть не будешь, ты подвел весь класс и за каждый урок ставит двойку! Подскажите пожалуйста как нам быть? Спасибо!

Имеет ли право учитель, не дожидаясь ответа, ставить ученику двойку в журнал за то что он вышел к доске с тетрадью (чтобы изредка подглядывать в конспект) когда ученик сказал что поставит тетрадь и ответит и без нее так как готов к уроку учитель не пожелал слушать ученика а лишь наорал на него еще больше. Имеет ли учитель право так поступать с учениками (это не впервые) и считается ли эта оценка действительной? Если нет то как доказать ее недействительность и исправить? Ученик идет на золотую медаль, и нельзя чтобы среди текущих оценок были двойки. На следующем же уроке ученик ответил урок на пять но учитель отказался исправлять двойку. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация. На уроке физкультуры мальчик сказал, что у него болит нога. Учитель вел урок сразу в двух классах. Мальчик полез на турник и с него упал, падая зацепил штырь, получил рваную рану голени, задел главную вену и сухожилия. Ногу мальчику залили. Родители собираются подавать на школу в суд? Чем данная ситуация грозит школе и учителю?

P.S. Класс из которого этот мальчик, был не у своего учителя.

У них не было учителя и два класса отправили к одному учителю.

Моя дочь рассказывает, что в школе учитель по обществознанию снижает оценки, раньше у них был другой учитель и у половины класса была оценка 5, но после смены учителя оценки заметно ухудшились у всего класса. Что можно сделать в такой ситуации? Другие ученики просто бояться говорить об этом, и на каждом её уроке получают плохие оценки! Моя дочь была хорошисткой, как и многие её подруги, но теперь же они с одной тройкой в четверти.

Ребенок учится во втором классе, со 2 сентября по 21 сентября класс находился на дистанционном обучении. Когда вышли в школу учитель ставит двойки почти по каждому предмету, и нестесняясь говорит, что нам необходим репетитор. Законно ли ставить заниженный оценочный балл, где дети после выхода с дистанционнки видят учителя еще только 10 дней? А учитель за десять дней уже половину класса закидала двойками ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение