Я ип арендую помещение. Договор на вывоз мусора заключен не был. Предъявили счет на оплату за 8 мес. Правомерно это?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

В силу закона бремя содержания арендованного имущества лежит на арендаторе, если иное не предусмотрено договором.

Если нет иного в договоре аренды, арендатор сам заключает договор на вывоз мусора из арендованного помещения. Это его расходы.

Не ясно помещение арендовано в жилом здании или нет. Это повлияет на оценку правомерности требований Арендодателя с учетом условий договора.