В подвале появились блохи, как правильно написать заявление в жео.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вот примерный образец. В заявлении (желательно коллективном) нужно указать примерно следующее:

Ставим Вас в известность, что в многоквартирном доме N __ ул. _____ появились блохи, что опасно для здоровья и имущества жильцов и создаёт угрозу санитарно-эпидемиологической безопасности населения.

Пункт 3.4.8 Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» устанавливает: «В соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях».

На основании изложенного, прошу принять меры по проведению дезинфекции подвала и мест общего пользования многоквартирного дома № _________ по адресу: _____________

Дата, подписи..

Желаю удачи. В.