Аппеляция в уголовном деле - Практика обжалования приговоров и участие третьего обвиняемого

• г. Москва

Три участника уголовного дела. У всех обвинительный приговор, двое подали на аппеляцию. Третий с приговором согласен. Коснется ли третьего участника аппеляцию и должен он будит присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (1):

Вторая инстанция рассматривает дело только в пределах поданных жалоб. Третий осуждённый может присутствовать в суде и давать пояснения, а может не присутствовать.