Возможно ли работать как невролог и функциональный диагност после дистанционных курсов по переподготовке?

• г. Симферополь

Могу ли я, имея сертификат по специальности "Неврология" пройти дистанционные курсы профессиональной переподготовки по специальности "Функциональная диагностика"? И если да.ю то в дальнейшем я смогу работать как неврологом, так и функциональным диагностом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина

Можете пройти дистанционные курсы профессиональной переподготовки, получить дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности в соответствии с квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, для работы Функциональным диагностом при наличии у вас Высшего профессионального образования по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Медицинская биофизика", "Медицинская биохимия", "Медицинская кибернетика", без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541 н"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

III. Должности специалистов

Должности специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием

Врач-специалист**

Должностные обязанности. Выполняет перечень работ и услуг для диагностики заболевания, оценки состояния больного и клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи. Выполняет перечень работ и услуг для лечения заболевания, состояния, клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи. Осуществляет экспертизу временной нетрудоспособности. Ведет медицинскую документацию в установленном порядке. Планирует и анализирует результаты своей работы. Соблюдает принципы врачебной этики. Руководит работой среднего и младшего медицинского персонала. Проводит санитарно-просветительную работу среди больных и их родственников по укреплению здоровья и профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни.

Должен знать: Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения; теоретические основы по избранной специальности; современные методы лечения, диагностики и лекарственного обеспечения больных; основы медико-социальной экспертизы; правила действий при обнаружении больного с признаками особо опасных инфекций, ВИЧ-инфекции; порядок взаимодействия с другими врачами-специалистами, службами, организациями, в том числе страховыми компаниями, ассоциациями врачей и т.п.; основы функционирования бюджетно-страховой медицины и добровольного медицинского страхования, обеспечения санитарно-профилактической и лекарственной помощи населению; медицинскую этику; психологию профессионального общения; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Медицинская биофизика", "Медицинская биохимия", "Медицинская кибернетика", послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности в соответствии с Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утверждаемой в установленном порядке, без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее университетское педагогическое образование (специальность-биолог-химик). Хочу пройти профессиональную переподготовку (специализацию) в медицинском университете в с присвоением специальности клиническая лабораторная диагностика. Примут ли меня с педагогическим образованием на курсы профессиональной переподготовки в медицинский унивеситетпо специальности клиническая лабораторная диагностика. И возможно ли в дальнейшем устроится работать в мед. учереждения в лабораторию клиническая диагностика.

Имею начальное профессиональное образование по профессии "закройщик". Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки 520 часов по должности "воспитатель"? и в дальнейшем трудоустроиться?

Скажите пожалуйста, если у человека средне профессиональное образование по специальности бухгалтер, может ли он пройти курсы переподготовки как воспитатель (получив диплом о переподготовке как воспитатель) и работать воспитателем в ДОУ?

Имея высшее экономическое образование, хочу пройти дистанционные курсы по профилю педагогическое начальное образование, чтобы в дальнейшем работать в школе - законно ли работать, имея курсы переподготовки?

Я получаю среднее профессиональное образование по направлению "Фармация". Могу ли я после окончания обучения пройти программу по профессиональной переподготовке по специальности «Управление и экономика фармации» или переподготовку по этому направлению можно пройти только при наличии высшего образования?

И можно ли потом с дипломом о профессиональной переподготовке работать заведующей аптекой?

У меня высшее образование по специальности " Социолог. Преподаватель социологии" , я хочу работать логопедом-дефектологом. Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки или мне обязательно нужно получить второе профессиональное (дефектолог) высшее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько часов должен быть курс профессиональной переподготовки чтоб можно было работать по новой специальности. У меня специальное дефектологическое образование по профилю олигоренлпедагог, хочу пройти проф переподготовку по специальности логопедия, сколько часов должен быть курс этой переподготовки чтоб я могла работать логопедом?

Могу ли я имея среднее профессиональное образование по программе продавец-кассир пройти курсы профессиональной переподготовки по программе учитель изо и черчения и пойти работать в школу учителем?

Имею высшее юридическое образование и среднее профессиональное экономическое. Смогу ли работать преподавателем обществознания и права, пройдя курсы профессиональной переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение