Рассказ о моем опыте поиска квартиры на Циане и обмане с агентством

• г. Краснодар

Я искала квартиру на Циане (хотели снять), не могла найти и на их сайте было написано, если хотите, можете описать какая вам нужна квартира, и наш специалист поможет с подбором. Я оставила свой номер и мне перезвонили. Представились агенством, я объяснила какая квартира нам нужна и девушка из " агенства" начала скидывать варианты, мы выбрали подходящую квартиру, и девушка-агент объяснила, что есть 2 варианта их помощи, первый, мы подъезжаем к ним в офис, подписываем договор и едем с агентом на квартиру смотреть её, это будет стоить 100% от арендной стоимости, и второй вариант, мы оплачиваем им 13 т.р. и они договорившись с арендодателем о нашей встече, скидывают нам его тел. и адрес и мы сами едем смотреть эту квартиру. Если же нас не устраивает квартира, то нам возвращают всю сумму. По своей наивности и безграммотности, мы перевели им 13 т.р. и в итоге они дали несуществующий номер телефона. Потом не брали трубку, на след. День позвонили мне.

Ответы на вопрос (1):

Елена, обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. Но, велика вероятность того, что деньги ушли заграницу, так как в большинстве случаев переводы делаются не на карты российских банков.