Рассказ о моем опыте поиска квартиры на Циане и обмане с агентством

• г. Краснодар

Я искала квартиру на Циане (хотели снять), не могла найти и на их сайте было написано, если хотите, можете описать какая вам нужна квартира, и наш специалист поможет с подбором. Я оставила свой номер и мне перезвонили. Представились агенством, я объяснила какая квартира нам нужна и девушка из " агенства" начала скидывать варианты, мы выбрали подходящую квартиру, и девушка-агент объяснила, что есть 2 варианта их помощи, первый, мы подъезжаем к ним в офис, подписываем договор и едем с агентом на квартиру смотреть её, это будет стоить 100% от арендной стоимости, и второй вариант, мы оплачиваем им 13 т.р. и они договорившись с арендодателем о нашей встече, скидывают нам его тел. и адрес и мы сами едем смотреть эту квартиру. Если же нас не устраивает квартира, то нам возвращают всю сумму. По своей наивности и безграммотности, мы перевели им 13 т.р. и в итоге они дали несуществующий номер телефона. Потом не брали трубку, на след. День позвонили мне.

Ответы на вопрос (1):

Елена, обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. Но, велика вероятность того, что деньги ушли заграницу, так как в большинстве случаев переводы делаются не на карты российских банков.

Спросить
Пожаловаться

Нашла на авито подходящую квартиру, позвонила по номеру оказался агент, предложил приехать в офис, подъехала заключили договор, агент позвонил собственнику квартиры с авито договорился о встрече моей с ним в 18.00,сказали на телефон придут смс варианты квартир, я попросила номер этого собственника мне сказали что он будет в смс номера в итоге не было я звонила агенту 3 часа чтобы узнать номер уже и 6 и 7 вечера прошло, в конце мне дали номер но квартира была уже сдана. Хочу забрать деньги назад т.к. Халатное отношение меня не устроило и др варианты мне не подходят.

У меня такой вопрос, я два дня назад через риелтора хотела снять квартиру, она мне позвонила сказала что нужно перевести комиссию в размере 5000 рублей, после чего мне предоставят варианты квартир, я оплатила, женщина скинула мне три варианта, я позвонила хозяйки первой квартиры она сказала что перезвонит через 40 минут но так и не перезвонила, не берет трубку, отключает телефон, во второй вариант позвонила там женщина сказала что вообще не сдаёт через агентство, позвонила на горячую линию обещали разобраться, но так и не перезвонили и не берут трубку, подскажите, возможно ли вернуть деньги обратно свои?

Планирую снять квартиру. Сегодня ходил в агенство недвижимости ООО СевЗапКонсалтинг. Там мне предложили отличный вариант. Затем предложили два варианта: либо я еду вместе с агентом туда и плачу комиссию в размере 100 %, либо отдаю пять тысяч сразу и еду туда сам. Я выбрал второй вариант. Мы заключили договор, и мне дали два одинаковых договора о найме (для арендодателя). Также дали номер телефона этого самого арендодателя. Я позвонил, договорились встретиться вечером. Вечером звоню - выключен телефон. Звоню агенту - не берет трубку. С третьего раза дозвонился агенту, сказали перезвонить через пять минут. В итоге и этот телефон выключен. Что мне теперь делать?

Мы с супругой попались на удочку мошенников в сфере недвижимости. Ситуация такая. Нашли объявление в интернете о сдаче квартиры в аренду. В связи со срочностью и эмоциональной составляющей, нас с супругой не смутила заранее невысокая цена. Позвонив по номеру в объявлении, мы наткнулись на агенство недвижимости, нам сказали, что квартира полностью соответствует описанию в объявлении, и нам надо подъехать в офис для заключения договора. В офисе нам предложили 2 варианта дальнейших действий. Либо мы едем смотреть квартиру с агентом, и платим 100 % комиссию, либо мы едем сами, но для этого нужно заплатить 5000 тыс руб, за оказание информации и контактов хозяйки. Мы выбрали второй вариант, нам дали номер тел несуществующей хозяйки несуществующей квартиры. Мы позвонили по номеру, и договорились встретиться посмотреть квартиру в 19 00, в 18 00 позвонив по номеру телефон был выключен, на встречу никто не явился. Налицо явное мошенничество, деньги естественно не возвращают, а в договоре написано, что фирма дает только устную информацию и никакой ответственности не несет. Как быть, как вернуть деньги, или добиться справедливости, если договор подписан-значит ли это, что фирма выйдет сухой из воды? Неужели так безнаказанно и будет обирать людей? В интернете нашли кучу людей, пострадавших от этой же конторы. На мои звонки сначала начали предлагать другие варианты жилья, потом вообще бросили трубку и перестали ее брать! Прошу помочь. Артем. СПб.

Вчера мы обратились в агенство недвижимости для того чтобы снять квартиру. Нам дали какую то базу на листиках. Мы начали смотреть варианты которые там представлены. Из того что нам предоставили подходило 2 квартиры. Ps. Мы заранее с риэлтором обсудили что Квартира нужна стоимостью до 10 т.р и указали примерно район. В списке что нам предоставили таких квартир было всего две и то они не подходили по тем критериям. Нам нужно было заселиться срочно. В конечном итоге 2 варианта я обзвонила и там не берут трубки. Один вариант уже был сдан. Я позвонила в агенство сказала что меня это не устраивает. Они предоставили мне риэлтора который связался со мной через час. Все сначала расспросили сказали что подберут вариант и пришлют в течение часа. Прошёл день риэлтор пропал. Квартиры нет. А деньги 3000 отдали выходит мошенникам.

Заключил договор с агенством недвижимости по подбору объекта недвижимости, оплатил услуги. Изначально выбрали по их базе несколько вариантов, в итоге остался один подходящий мне вариант. Мне дали номер телефона, сказали позвонить позже. Я позвонил, по телефону, где мне сказали, что не получается в данный момент времени показать квартиру, предложили на следующий день. Я согласился. На следующий день мне позвонили с этого номера и сказали, что «хозяйке» нужно улетать срочно и не получится пока показать квартиру. Я довёл информацию специалисту из агенства, они начали мне присылать другие варианты, но они все были из открытого доступа. Специалист утверждает, что там есть варианты из их базы, но каждый из них я проверял и они все есть на досках объявлений и мне не подходят. Хотелось бы узнать можно ли как-то вернуть деньги?

Хотели снять квартиру, нашли в нужном районе, недорого 1300, позвонили, нам сказали приезжайте в офис, приехали, в офисе сказали есть два варианта: платить 50% риэлтору от суммы 1300 или без риэлтора ехать к хозяйке смотреть квартиру, только дать залог 1000 грн. Мы обрадовались, что сэкономим и повелись на второй вариант. Нам дали номер (типо) хозяйки, мы позвонили, сначала хозяйка сказала, что опаздывает, потом перестала брать трубку, позвонили риэлтору, она сказала ждите завтра, потом опять ждите. КОРОЧЕ МОРОЗЯТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернету нашла сайт объявлений недвижимости. Мне нужно срочно снять квартиру или комнату. Выбрала несколько адресов, стала звонить, номера естественно одинаковые - риэлторы. Позвонила, попросили явиться в офис, в офисе предложили два варианта услуг, один из которых меня устроил - оплата 50 % от стоимости аренды в месяц и услуга выхода на сайт. Заключаем договор, звоним хозяйке и едем смотреть с вами. Заключили договор, дали логин и пароль. Попросили подождать в коридоре пока дозвонятся. Через три минуты сообщают, что выбранный вариант не сдает квартиру. Ищите дальше сами на сайте. Второго варианта и первого они не предложили, как сказано в договоре, так как первый вариант был наш. затем сказали, что не имеют связи с хозяевами и не выезжают. А деньги взяли как депозит якобы. Но возвращать не собираются, так как это услуга за договор доступа в их базу данных. Арендодатели информации о этой фирме не имеют. Как мне быть, как вернуть деньги, хотя бы часть.

Нужно было снять квартиру, нашла на авито, позвонила, пригласили в офис, подьехала заплатила за оказание услуг 2500 рублей, сразу же дали на рассмотрение 3 варианта, по 1 варианту не соответствовало моим требованиям, 2 и 3 вариант не брали трубку вообще. Теперь и риэлтор не выходит на связь. Что делать, как вернуть деньги?

У меня очень сложная ситуация и я прошу Вас о помощи. Живу в Вологде, снимаем с подружкой квартиру, решили съехать на другую. Для это мы обратились в агенство по недвижимости. Их услуги стоят 2000 рублей. Мы составили с ними договор, они нам объяснили, что работают до полного заселения, нам необходимо было переехать до четверга, а обратились мы во вторник, они нам пообещали со словами Ну конечно же заселим. Агент, с которым мы заключили договор, на сказала, что в каждый день она нам будет отправлять в смс сообщении по 5 вариантов квартир, больше нельзя и мы сами звоним владельцам квартир и договариваемся о встречи. И так, в этот день нам было написано 4 варианта квартир, мы позвонили на первый вариант, никто не брал трубку (кстати трубку не брали целый день), на второй вариант, нам сказали что квартиру будут сдавать только через недели две-три, на третий вариант вообще сказали что не сдают, хотели но передумали.. четвертый вариант уже сдали. На след. День мы решили отказаться от их услуг, т.к движений в деле не было, мы позвонили агенту рассказали все как есть, естественно он нам не поверил и сказал а почему же мы не позвонили им и не сказали что не один вариант не подошел.. предложили прийти и написать претензию, ну мы так и сделали, написали претензию, копию договора агент забрал и сказал в течении 22 дней она будет рассмотрена и нам сразу перезвонят.. спустя 25 дней нам так и не позвонили и мы решили сами позвонить и все узнать. Мы дозвонились до них, все сказали, после чего они начали сбрасывать трубки, выкл. Телефоны, не отвечать на звонки.. когда мы все таки опять дозвонились до них они сказали что не могут найти документы на наши фамилии.. мы спросили их адрес, они нам сказали и мы решили приехать к ним и поговорить у них в офисе а не по телефону. Когда мы приехали и позвонили им сказав что мы подъехали скажите номер офиса мы зайдем, они ни в какую не сказали нам как их найти, сказали только что претензия была рассмотрена и нам отказали, а деньги не возвращают. После этого мы потребовали вернуть нам копию договора, они стали отключаться не договаривая с нами.. после этого как мы попросили договор они больше не берут трубку.. что нам делать.. деньги заплачены. И не малые, разговаривают не подобающе, что же нам делать, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение