Аннулирование вида на жительство и отказ в виде на жительство для младенца - к каким искам прибегнуть и кто может подать иск

• г. Белогорск

Я гражданин Азербайджана. У меня аннулировали вид на жительство, а моему малолетнему ребенку отказали в виде на жительство. Мама ребенка также гр. Азербайджана, но у нее разрешение на временное проживание. Подскажите какие иски можно подать. Как подать иск в интересах ребенка, кто может подать. Решения два. Нужно подать один иск или два (по мне и по ребенку в отдельности)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Письменные решения получили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как можно получить ребенку временное проживание или вид на жительство если папа гражданин России, мама Гражданка Украины и ребенок 6 лет, тоже Гражданка Украины.

У меня ребенку 2 месяца. С отцом ребенка не живем вместе, хотя брак не расторгнут. Хочу подать на алименты на содержание ребенка и содержания жены (меня). Подскажите, мне нужно подавать два иска на содержание ребенка и супруги (меня) или можно подать один общий иск с двумя требованиями?

После того как получили разрешение на временное проживание когда можем оформлять вид на жительство? При получении вида на жительство можно ли оформить пенсию?

Я гражданин Азербайджана, жена моя является гражданкой Российской Федерации, у меня есть регистрация и разрешение на временное проживание с 2014 года, срок которого истекает через два месяца. Могу ли я сразу подать заявление на гражданство России или нужен вид на жительство? Спасибо.

1.Можно ли получить вид на жительство в России, не оформляя сначала разрешение на временное проживание? Или начинать надо все-таки с разрешения на временное проживание?

2. При каких условиях можно получить вид на жительство в России?

3. Каковы на сегодняшний день тарифы на разрешение на временное проживание, вид на жительство, получение российского гражданства и за отказ от него?

С уважением, Александра.

Мой друг гражданин Азербайджана, хотел бы получит гражданство РФ,он уже имеет разрешение на временное проживание, дальше как мне известно нужно получить вид на жительство, какие документы для этого нужны и повлияет ли то что у него нет собственного жилья, он проживает в съемной квартире? Спасибо.

Я гражданин РФ. Моя жена гражданка Украины. Она хочет получить Разрешение на временное проживание. А потом Вид на жительство. Но возник вопрос чем отличается Разрешение на Временное проживание от Вида на жителство. (гражданство РФ получать она не хочет). На сколько мне известно, то при получение вида на жителство человек не может быть избранным и не имеет на выборах права голоса. А какие ограничения имеет РВП по сравнению с видом на жительство? (или по сравнению с гражданством)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РБ закончивший Российский ВУЗ. Хочу подать документы на вид на жительство. Подскажите какие документы нужны мне для этого?. И как быть если после получения вида на жительство в РФ у меня закончится срок действия моего паспорта гражданина РБ. Смогу ли я выезжать за границу, зарегистрировать брак\ребенка если у меня будет вид на жительство в РФ и просроченный паспорт РБ?

При каких условиях иностранный гражданин может подать документы сразу на гражданство без разрешения на временное проживание и вида на жительство?

Не знаю к кому обратиться за консультацией...

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ в Москве по виду на жительство, имею ребенка гражданина РФ и мужа гражданина РФ...

Вопрос подскажите пожалуйста у меня вид на жительство заканчивается 11 декабря этого года, к сожалению из-за беременности я не успела в сроки подать на продление вида на жительства, скажите можно ли как то продлить не много срок, ребенок грудной а границу надо пересекать... если как то модно такой вопрос решить то подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью...

Если вопрос не возможно решить и по окончанию вида на жительства я по закону должна пересечь границу то подскажите пожалуйста это нужно делать в какие сроки ровно когда 11 числа заканчивается вид нажительсва или после его окончания...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение