Вопросы по поводу Административного наказания и действий ДПС в ситуации с повреждением автомобиля на стоянке

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 вопроса. Я приехал домой на своем авто и когда парковался на стоянке сдавая задом задел рядом стоящий авто и не заметил этого, там настолько маленькое повреждение царапина что даже сигнализация не сработал, в итоге я поставил свой авто рядом закрыл и ушел домой, а через день узнал что поцарапал этот автомобиль, теперь сотрудники ДПС мне выдвинули Административное наказание по ст. ч 2 12.27, но я не скрывался с места ДТП тем более что если бы заметил сам бы вызвал ДПС или нашел бы собственника поврежденного авто, что я и сделал когда узнал о повреждение сразу встретился с потерпевшим и решил все вопросы по возмещению ущерба и у потерпевшего больше нет ко мне ни каких претензий, как мне быть в такой ситуации и могут ли меня лишить вод. прав? Так же при составлении протокола когда приехали ДПС мой автомобиль находился на стоянке и они его осматривали, но по чему то подали мое авто в розыск хотя его и искать не надо было, правомерны ли действия сотрудников ДПС по подаче авто в розыск если оно после ДТП не покидало место?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ДПС свой номер отрабатывали, поэтому в их действия по "розыску" Вашего автомобиля особо не вникайте, поскольку Вам это на практике ничем не поможет.

Лишить Вас прав, к сожалению, вполне могут. Решать будет судья.

Чтобы максимально снизить вероятность лишения прав, возьмите у потерпевшего письменное заявление в суд, что Вы вред, причиненный его имуществу возместили, и он претензий к Вам не имеет.

Также советую Вам нанять в суд адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - стаж вождения 2 месяца, разворачиваясь на парковке не расчитал габариты автомобиля и случайно задел рядом стоящий автомобиль, не заметив этого, так как удара не было, а была просто царапина, отъехал на метров 30 и поставил свой автомобиль на свободное парковочное место, покинул автомобиль и зашел в здание рядом, через некоторое время сработала сигнализация, выйдя на улицу увидел как возле моего автомобиля стоял сотрудник ДПС и неизвестный мне человек, как далее выяснилось это был хозяин автомобиля которого я задел. Сотрудник ДПС составлял протокол, якобы я покинул место ДТП, но я ведь даже не заметил что причинил вред рядом стоящему автомобилю. Далее сотрудник ДПС взял с меня объяснение и выдал повестку в суд. Насколько я знаю, за скрытие с места ДТП идёт лишение прав. Какое наказание может быть выявлено мне в суде, и какими статьями руководствоваться чтобы не лишили прав?

У меня такой вопрос.

Выезжая с платной стоянки, я не заметила, что задела стоящюю рядом машину. Сигнализация молчала. Я уехала по своим делам. Это было в половине 6 утра.

Вернулась около 8 утра., ушла на работу.

В 8 часов вечера или позже мне позвонил сын и сказал что я задела кого-то на стоянке и дал номер телефона хозяйки той машины.

Оно вечером вызвала ГАИ, меня не было при осмотре повреждений, Да я забыла сказать, что она уезжала с данной стоянки где-то в твремя кагда я назад туда вернулась. Я предьявила ей претензии, она сказала что меня видела. Я предъявила претензии, почему она не вызвала ГАИ сразу?

Та сказала, что ничего не заметила.

Вопрос правомерны ли эти действия.

После около 23 часов мне позвонили из милиции и сказали, что моя машина в розыске. Я возмутилась. Моя машина как была на стоянке, так и стоит.

После этого ко мне приехали сотрудники ДПС, составили на меня протокол, протокол проишествия мне не показали.

Через день придя на стоянку я обнаружила свою машину всю в царапинах и с повреждением заднего подкрылка.

Машина моя застрахована по 2 видам страховки.

Что в данной ситуации мне делать?

Я выезжал со двора и при повороте на право по косательной линии задел припоркованный автомобиль. Дтп было на столько не значительное что я не заметил этого, после чего я уехал не заметив это дтп. На следующий день мне позвонил друг и сказал что про мой автомобиль спрашивают что якобы я поцарапать авто, после чего я сразу же приехал на место Дтп и выяснилось с что прикосновение имело быть, я приехал там уже стояли сотрудники дпс, я объяснил как было и не отказывался что это совершил именно я. Они меня оформили выписали протокол. С потерпевшими мы договорились на мирных условиях что я делаю авто и все забываем, в течении двух дней я им возместить ущерб и сделал автомобиль (убрал царапину) они мне написали расписку что притензий не имеют ко мне ни каких, на место дтп я вернулся после того как узнал об этом, и что автомобиль сделал в полном объёме. Меня теперь вызывают в ГАИ и возможно говорят будет суд! Ка кое накозание я понесу? Подскажите пожалуйста.

Обнаружил на своём автомобиле на стоянке повреждения, обрзованные от столкновения с другим автомобилем, водитель которого неосторожно парковался и впоследствии скрылся. Автомобиль стоял около недели. Вызвал сотрудников ДПС. При осмотре места происшествия они сделали заключение, что повреждения автомобиля не связаны с местом его стоянки, о чём сделали запись в справке. Никакие мои утверждения, что я ставил автомобиль неповреждённым и пореждения произошли на стоянке, не дали результатов. Сотрудники ДПС сказали, что я говорю неправду, чтобы получить возмещение ущерба и менять заключение о повреждениях не будут. На основании их заключения в справке мне могут отказать в возмещении ущерба в страховой. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и могу ли я пожаловаться на их действия? Если могу, то куда?

Ситуация такая. Муж выезжая на грузовике со стоянки рынка строительных материалов, сдавал назад и не заметил, как задел стоящий сзади БМВ. Даже не почуствовал, так как его машина была груженая. Приехал домой, а вечером ему позвонил хозяин БМВ и сказал, что он задел его машину. Есть даже видеозапись.

А след. День утром мой муж встретился с хозяином БМВ. Вызвали ГАИ. Для возмещения ущерба через СК гаишники утверждают, что передают дело в суд, так как мой муж скрылся с места ДТП. А это лишение прав. Мой муж и хозяин БМВ решили, что уладят эту проблем без привлечения СК и суда. Разойдутся полюбовно. О сумме договорились. Но сотрудники ГАИ тоже захотели n-ную сумму. Муж им платить отказался. Они передают дело в суд.

Подскажите, есть ли у нас шанс, доказать в суде, что муж не скрывался с места ТП, а просто не видел, что задел чужую машину? Можно ли уладить вопрос с хозяином пострадавшего ТС, а тот в свою очередь на суде скажет, что претензий к мужу не имеет?

Дело вот в чем, шокнул ночью машину во дворе, что шоркнул не понял, узнал об этом только утром от хозяина того автомобиля которого я задел, хозяин говорит что есть видеозапись что это сделал я и просит 20 тыс за доставленные ему неприятности, я когда его задел я не остановился и поехал дальше так как я даже этого не заметил, не рассчитал габариты своего автомобиля, хозяин говорит что на видеозаписи видно как сработала сигнализация, мало ли от чего она могла срабоать, может я громко слушал музыку и от баса она и сработала так как я не понял что я задел его автомобиль, но также утром когда он вышел и увидел царапину он должен был вызвать сотрудников дпс сразу же, он этого не сделал сел и поехал на своем авто, получается он тоже отъехал от места дтп, что может за это быть? И как поступить в данной ситуации?

Он угрожает мне и говорит что это хуже только для меня, что я не хочу с ним по человечески решить этот конфликт и он будет тогда вызывать сотрудников дпс, подскажите как быть?

Видеозаписи я этой сам не видел, это все только с его слов сказано, но процентов 70 что это сделал именно я...

Что делать в ситуации - автомобиль был припаркован на стоянке под камерой рядом с другим авто. Через несколько дней приходит владелец этого автомобиля и говорит что я поцарапала его дверь (есть следы (царапины) от скользящего удара). По записи невозможно однозначно сказать что было касание ребра одной двери об другую, при чем я не слышала и не почувствовала что был удар. На ребре моей двери следов краски того автомобиля нет, так же нет никаких царапин вообще. Автомобиль ведь мог быть поцарапан в другом месте, так как царапины он заметил не сразу, но при этом утверждает что это стопроцентно моя вина. Владелец поцарапанного автомобиля требует деньги на ремонт. Какие действия предпринять в данной ситуации? Какие последствия для меня в данной ситуации при его обращении в ГАИ с видеозаписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находился в городе Санкт-Петербурге в отпуске. Приехав с сыном на площадку аттракционов, припарковал свой автомобиль. Рядом стояли тоже автомобили. Дорожных знаков запрещающих стояну и остановку в данном месте не было установлено. После посещения аттракционов, вернулись на место, где я оставил свой автомобиль. К моему ужасному удивлению, автомобиля на месте не нашел. Подумал, что его угнали и позвонил в полицию. Там мне ответили, что ваш автомобиль эвакуирован, так как стоянка в данном месте запрещена. Осмотрев место я вдруг увидел, что откуда то появился знак стоянка запрещена. Посмотрев на данный знак, к моему удивления было то,что знак не стационарный, а переносной. К тому же хочу отметить, что рядом стоящие автомобили как стояли, так и остались стоять на своем месте. Проходу и проезду мой автомобиль никому не мешал. Когда мой автомобиль эвакуировали у меня даже не сработала сигнализация на брелке. Так же отсутствовал знак работает эвакуатор. Когда мне в полиции сказали, где находиться мой автомобиль, я направился в место, где штраф-стоянка. Приехали инспектора ДПС, выписали протокол, и отдали машину со стоянки. При этом осмотра автомобиля не производили, на его повреждения, фото-видеофиксации при эвакуации так же не предоставили. А на мой вопрос, инспектору, что там знак не стационарный, инспектор ответил, что значение не имеет. Я очень сомневаюсь в законных действиях инспекторов ДПС. Прошу подсказать что мне делать, платить выписанный штраф в размере 3000 рублей или писать жалобу. Сам я из города Северодвинска Архангельской области. Заранее Вам благодарен за ответ. С уважением Александр.

Ситуация такая мой автомобиль стоял на парковке, рядом стоящий автомобиль при выезде с парковки стукнул мою машину и скрылся с места дтп. Сосед видел момент дтп о чем сообщил мне. Спустя пол часа виновник дтп вернулся и говорит якобы не заметил хотя сосед утверждает что хлопок от удара слышал даже он проживая на втором этаже. Я осматрел своё авто и нашел немного оторваный бампер, больше ничего не нашёл так как авто был сильно грязный и происходило всё в тёмное время суток. Я вызвал наряд гибдд за время пока наряд ехал виновник надавила на жалость ребенком мол ездить каждый день нужно, я пошел на уступки и не стал говорить что она скрылась с места дтп. Приехал наряд гибдд все оформили, на следующий день я обнаружил повреждения на двери. Теперь виновник говорит протокол составлен и мне пофигу. Ещё такой факт свидетель дтп видел как виновник дтп стукнула моё авто после чего вышла из своей машины осмотрела мою, потом сходила к себе домой после чего скрылась с места дтп. Тоесть получается по сути она меня обманула что не заметила. Теперь я хочу пойти на принцып и наказать наглую девицу что бы её лишили прав. Подскажите как можно это сделать теперь. И можно ли дописать повреждения дополнительные в справку о дтп?

Парковался ночью, притер соседнюю машину, (потертость, 2 царапины 5 см), не заметил этого ушел домой. Потерпевший не найдя меня вызвал ДПС, оформился, автомобили стояли рядом, мне оставил записку, обнаружив через день отзвонился ему, съездили вместе в отдел розыска, обьяснили ситуацию, с потерпевшим все улажено, сначала говорили что сведут на штраф, теперь светит от 1 до 1,5 лишения. Есть ли варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение