Могу ли я подать в участковом пункте полиции по месту жительства участковому полиции заявление в произвольной форме?

• г. Смоленск

Могу ли я подать в участковом пункте полиции по месту жительства участковому полиции заявление в произвольной форме?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. В соответствии с п. 14 и 14. 1 Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" - вне пределовадминистративных зданий территориальных органов МВД России или в административных зданиях территориальных органов МВД России, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях принимаются уполномоченными сотрудниками органов внутренних дел. Сотрудник органов внутренних дел, принявший заявление (сообщение) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, обязан незамедлительно передать в дежурную часть (по телефону, электронной почте, а также посредством иных доступных видов связи) информацию по существу принятого заявления (сообщения) для регистрации в КУСП.

Спросить
Пожаловаться

На чьё имя я могу подать заявление в произвольной форме участковому полиции?

Спросить
Пожаловаться

Можете написать заявление на имя участкового или начальнику Отдела внутренних дел.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня оскорбили по телефону, я сделал запись на диктофон и позвонил участковому, он сказал что заявление надо писать участковому в другом населенном пункте, по месту жительства оскорбителя. Я поехал и написал заявление, в итоге оттуда мое заявление отправили назад моему участковому, а он говорит, что напишет отказное в возбуждении административного дела так как оскорбление было по телефону, а не в общественном месте. С этим отказным куда мне следует дальше обратиться, в суд или в прокуратуру? И по месту моего жительства или по месту жительства оскорбителя?

Могу ли я, напечатав заявление о скандальных соседях участковому в произвольной форме, отправить его по почте? Или там какой-то особенный бланк? Или необходимо личное присутствие?

Я оформила вид на жительство и не могу зарегистровать его по месту жительства по скольку муж является одним собственником жилья где проживаем. Хочу написать заявление участковому, как правильно его оформить?

Какие справки нужны для подачи этого заявления? Как оно пишется в произвольной форме? На развод нужно подавать в одном заявлении или нужно сначало развестись а потом писать на лишения родительских прав?

Дали участковомбыла кража, дали участковому адресс проживания, видео, место работы воровки, за 3 недели не смог найти ее,какието нелепые отмазки говорит, что делать? У а.

Если заявление участковому подано в одном городе на аппонента который проживает в другом городе может ли он разбираться с заявлением по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая! Подаю заявление в управление собственной безопасности на сайте МВД интернет, на преступные действия сотрудников полиции а вместо этого заявление приходит районному участковому по месту жительства, скажите почему так и как этого избежать?

Если я написала заявление в полицию участковому, могу ли я просто прийти в отделение, чтобы написать отказ от заявления, независимо тому же участковому я напишу отказ или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение