Проблемы с заказом коляски в интернет-магазине - несколько попыток оформления, непонятная ситуация с доставкой

• г. Черкесск

Заказала в интернет магазине коляску, но проблема в том что, я несколько раз раз пыталась оформить заказ, забрать с магазина и уже через курьера, но по каким-то причинам он не проходил. Позвонила на горячую линию магазина, они, что то там сделали и попросили снова оформить заявку, оформила "забрать с магазина", заказ прошёл, в лот же день я её забрала. Но оказалось каким то образом заказ оформился и на курьером. Теперь звонят мне, могу ли я отказаться от заказа, так как я его не оформляла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, можете. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней (ст. 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей").