Игра музыкального пути - медсестрой-музыканткой-директором, но без учета учебы в пенсии

• г. Краснодар

Я работала год медсестрой-воспитателем в ясельной группе, а затем поступила в музыкальное училище. Далее, после окончания учебы работала в музыкальной школе и потом стала директором.

Мне при начислении пенсии не считают годы учебы.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - правильно не считают, не выполнено одно условие.

Утверждено

Постановлением

Совета Министров СССР

от 17 декабря 1959 г. N 1397

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ

ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитываются:

а) выборная и другая ответственная работа в партийных и комсомольских органах;

б) работа на выборных должностях в советских учреждениях, профсоюзных и других общественных организациях;

в) работа в качестве председателя или заместителя председателя колхоза, если они были направлены в колхозы в соответствии с решениями советских или партийных органов с работы в учреждениях, организациях и должностях, дающих право на пенсию за выслугу лет;

г) служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в партизанских отрядах, служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ, Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства внутренних дел СССР и органах милиции;

д) методическая, научно-методическая и учебно-методическая работа в школах и средних специальных учебных заведениях, учебных, педагогических, учебно-методических, методических и научно-методических кабинетах, станциях и бюро;

е) педагогическая работа на курсах, в школах и институтах повышения квалификации, переподготовки и усовершенствования; педагогическая и исследовательская работа в высших учебных заведениях и научно-исследовательских институтах;

ж) время обучения на курсах повышения квалификации по специальности;

з) время пребывания на каторге, в тюрьме или крепости, в ссылке или высылке за революционную деятельность при буржуазных правительствах; время отстранения при этих правительствах от работы по специальности по политическим причинам;

и) работа по найму за границей по специальности в должностях, соответствующих должностям, дающим право на пенсию за выслугу лет учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения.

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

работа по специальности в техникумах, комвузах, рабфаках, профшколах и совпартшколах, в школах, училищах и на курсах профессионального и профессионально-технического образования, в школах малограмотных и пунктах ликвидации неграмотности и малограмотности, во внешкольных детских учреждениях и в детских комнатах;

работа на руководящих, инструкторских и инспекторских должностях в учреждениях, органах и организациях народного, профессионального и профессионально-технического образования, а также на руководящих, инструкторских и инспекторских должностях в профсоюзе, объединяющем работников просвещения;

работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в качестве штатных пионервожатых;

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в педагогический стаж учеба в музыкальном училище, если после окончания училища я 30 лет работаю преподавателем в музыкальной школе?

После окончания музыкального училища по распределению работал в музыкальной школе и одновременно поступил на заочное отделение консерватории. Через год перевелся на дневное отделение закончил вуз в 1980 году и работал в музыкальном училище. Защитывается ли в педстаж обучение на дневном отделении..

Будет ли засчитаны годы учебы в музыкальном училище с 1980 по 1984 гг. (по диплому имею специальность преподаватель ф-но и концертмейстер) в льготный стаж, если по окончании училища на протяжении 18 лет работала музыкальным руководителем в детском саду? На 4 курсе учебы в музыкальном училище работала преподавателем фортепиано в вечерней музыкальной школе в течение трех месяцев - есть запись в трудовой книжке.

В 1979 году лето я работа воспитателем в дед. саду. В 1980 году училась в 10 классе среней школы, в 1980 году поступила в пед. училище на 2 курс. После окончания училища мне выдали диплом 1979 годом поступления. Т.к полный курс пед. училище составляет 4 года учебы. Год учебы в среней школе (1980 г) мне зачли в училище. После окончания училища я сразу пошла работать воспитателем. Войдут ли мне годы учебы в пед. училище в пед стаж, учитывая данную ситуацию?

После окончания в 1985 году музыкального училища работала в детской музыкальной школе преподавателем на Украине по 2000 год. С 2000 года и по настоящее время проживаю и работаю в России в детской музыкальной школе преподавателем. Для исчисления педагогического стажа по выслуге лет будут ли зачтены годы работы на Украине.

Сразу после школы поступила в музыкальное училище в 1979-1983 г. г. Стажа не имела. Каким образом можно включить эти годы в стаж для начисления пенсии.

Я закончил музыкальное училище по гитаре (красный диплом) и музыкальную школу по баяну. Могу ли я преподавать баян в государственной музыкальной школе или в частной музыкальной школе? С уважением, Рамзаев С.П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Имеет ли право выпускник института культуры (1985 г. культурно-просветительский факультет народные инструменты), ранее окончив музыкальное училище по специальности, работать в детской музыкальной школе? Пенсионный фонд требует подтверждения по высшему образованию, т.к. в то время не было музыкально-педагогического или музыкально-исполнительского факультетов. Но, предметы педагогика и психология в дипломе есть. Была и производственная практика в пед. училище. Спасибо заранее.

Работала воспитателем группы продленного дня в школе в 93-94 году. Есть запись в трудовой книжки. Затем поступила в институт. После окончания института опять стала работать учителем в училище. Входит ли этот год в льготный педагогический стаж.

После школы я поступила в музыкальное училище, а потом стала работать. Годы учебы в трудовой книжке не записаны, но есть документы подтверждающие годы учебы диплом, оценочный лист, справка.

Вопрос: Годы учебы входят в трудовой стаж на основании какого закона и на основании какой статьи

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение