Выясняется правомерность опроса без родителя - 13-летний ученик обвиняется в продаже вещи другому ученику, мать последнего пожаловалась в школу

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой сын семиклассник продал определенную вещь другому ребенку, в школу пришла мать этого ученика и пожаловалась директору, чтобы мой ребенок вернул деньги, не то она обратится в прокуратуру. Директор вызвала моего сына, сгц.педагога и стали опрашивать моего сына. Имеют ли они право это делать без моего присутствия? Ребенку 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Директор и социальный педагог не являются правоохранительными органами, а просто педагогические работники, а соответственно разрешения от родителей на проведение беседы с Вашим ребенком им не требуется, т.к. они являются сотрудниками образовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка избили двое мальчишек. Один из них родственник директора школы. Через два дня мать одного из обидчиков пришла к директору с жалобой, что теперь её ребёнок боится мести со стороны моего сына и боится идти в школу. Меня дома в этот момент не было, я находилась в роддоме. Директор вызвала моего ребёнка и они вдвоём с той матерью кричали на моего ребёнка, угрожали тюрьмой и т.д. Сын позвонил мне, его трясло, он плакал. Когда я позвонила директору, чтобы выяснить, на каком основании проводилось разбирательство с моим сыном и почему без меня, директор о ветила, что сын все придумал и вообще, на него не сильно кричали... Ребёнок после этого стал говорить, что не знает, как пережить этот позор и хочет умереть.. Что мне делать?

Мой сын учится в третьем классе. На уроке физкультуры на школьном стадионе семиклассник терроризирует моего сына (газовый балончик суёт в нос, бьёт,угрожает кислотой облить). Сын жаловался учителю по физ-ре,на что она отмахивается, что ей не когда. Сын чтобы уйти от издевательств старшеклассника ушёл со стадиона в школу. За это учитель по физ-ре отстранила моего сына от уроков и объявила не аттестацию, и написала докладную директору, чтобы собирать комиссию и убрать моего ребёнка из этой школы. Одноклассники подтверждают недосмотр учителя и издевательства семиклассника. Учитель не приняла меры, а виноват мой сын. Я мать одиночка, и школа давит на это, что я якобы не справляюсь с ребёнком и меня проще лишить родительских прав. Подскажите как быть?

Из за конфликта с одноклассником директор школы переводит моего сына в другой класс, так как мать ребенка с которым поссорился мой сын работает в школе и имеет влияние на директора.

Мой ребёнок ударил другого ученика в школе мне позвонили из школы и сказали чтобы я забирала документы и перевадила ребёнка в другую школу они имеют на это право отчислить моего сына?

Мой сын изрисовал подъезд маркером. Пришли в школу сотрудники, опрашивали его в присутсвии соц. педагога и психолога. Сыну 13 лет. Я узнаю об этом через неделю. Позвонил сотрудник и сказал, что моего сына будут ставить на учет. Могут ли его опрашивать без моего ведома и даже сказать спустя какое то время.

Скажите пожалуйста, я принесла заявление директору школы, о том что хочу сына отдать в школу, которая находиться в другом микрорайоне, потому что я хочу чтобы мой сын учился в гимназии, а в нашем районе находиться только обычная школа. Директор школы мне отказал в приеме заявления на обучение сына, ссылаясь на факт нахождения школы не по месту жительства моего сына.

Правомерен ли отказ директора? Почему?

И что можно сделать?

В школе пропали некоторые личные вещи директора и 50 рублей ученика. Директор вызвала опергруппу, они опрашивают детей, некоторым аз них стало плохо, директор не разрешает отвечать детям на звонки родителей, уже несколько часов это продолжается и не понятно когда закончится... какие меры ответственности могут быть применены у директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В г. Юрьевец, Ивановской обл., проживает мой сын 13 лет с родной бабушкой. Учится в школе не очень... Я работаю в г. Подольске МО. Высылаю деньги на ребенка. Директор школы не давно вызвала бабушку в школу и сказала, чтобы она забрала ребенка из школы, а то она вызовет полицию и ребенка заберут. Имеет ли она право это сделать?

Директор школы не уволив педагога, имевшего судимость, по причине дефицита учителей, оставила ее работать, но по другой трудовой книжке. Сейчас данный педагог имеет право работать в школе, о на директора школы заведено уголовное дело. Что грозит директору?

У нас в семье произошёл инцидент сын 14 лет поругался с отчимом и отчим его толкнул. Сын вызвал полицию чтоб наказать отчима хотя причина была в том что сын не хотел идти в школу. Сына и отчима забрали в полицию и сразу отпустили так как претензий ни у кого небыло и увечий тоже. Спустя неделю мне позвонил сын со школы и сказал что его опрашивали кл.руков. Социальный педагог и зам директора по поводу этого инцидента при чем все это конспектировали. Имеют л они право это делать без моего присутствия? Да и вобще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение