Выясняется правомерность опроса без родителя - 13-летний ученик обвиняется в продаже вещи другому ученику, мать последнего пожаловалась в школу

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой сын семиклассник продал определенную вещь другому ребенку, в школу пришла мать этого ученика и пожаловалась директору, чтобы мой ребенок вернул деньги, не то она обратится в прокуратуру. Директор вызвала моего сына, сгц.педагога и стали опрашивать моего сына. Имеют ли они право это делать без моего присутствия? Ребенку 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Директор и социальный педагог не являются правоохранительными органами, а просто педагогические работники, а соответственно разрешения от родителей на проведение беседы с Вашим ребенком им не требуется, т.к. они являются сотрудниками образовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок.