Что делать, если у меня есть долг перед приставами на 70000 рублей и я хочу вылететь в Москву, но запрета на выезд нет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня долг перед приставами 70000 тыс рублей в другом регион не по месту прописки, а запрета на выезд нет, выпустят ли меня? Билет взят на 24 число. Что делать, стоит литеть в москву или не тратить время, вылет с москвы.

Ответы на вопрос (2):

Александр, запрета на передвижение по стране при наличии задолженности у приставов, законодательством не предусмотрено.

Должны выпустить, если это не долг по алиментам и взыскатель не проявляет должной активности в их получении, и не пишет жалобы в УФССП.