Девушка 17 лет проработала в продуктовом магазине без получения заработной платы - что делать?

• г. Нема

Девушка 17 лет устроилась на работу (в продуктовый магазин, ИП) в августе этого года, она проработала до октября месяца (до десятых чисел октября) ,зп за сентябрь не дали, сказали что позже рассчитают, после сделали ревизию (девушка не участвовала в ревизии) позвонили девушке и сказали, что расчета не будет, так как была ревизия и появилась недосдача, возможно ли это что после увольнения не отдают расчет? И как мне получить свой расчет.

Ответы на вопрос (2):

Проведение инвентаризации оспоримо.

Привлечение к материальной ответственности работника без привлечения его к участию незаконно.

Расчет с работником, даже если его привлекают к материальной ответственности должен быть не позднее дня расторжения договора.

Обратитесь в трудовую инспекцию - самый быстрый инструмент воздействия. Если есть доступ к госуслугам, то воспользуйтесь сервисом Онлайнинспекция. Рф.

Ника я не юрист но это старо как мир. В мою юность (мне сейчас 40 лет) это было достаточно распространенно так же увольняли и вещали недостачу. Пишите заявление в полицию на своих работодателей заявление. Не получиться в прокуратуру. Если вы работали не официально трудовой договор вы не заключали то расчет будет трудно получить.