Девушка 17 лет проработала в продуктовом магазине без получения заработной платы - что делать?

• г. Нема

Девушка 17 лет устроилась на работу (в продуктовый магазин, ИП) в августе этого года, она проработала до октября месяца (до десятых чисел октября) ,зп за сентябрь не дали, сказали что позже рассчитают, после сделали ревизию (девушка не участвовала в ревизии) позвонили девушке и сказали, что расчета не будет, так как была ревизия и появилась недосдача, возможно ли это что после увольнения не отдают расчет? И как мне получить свой расчет.

Ответы на вопрос (2):

Проведение инвентаризации оспоримо.

Привлечение к материальной ответственности работника без привлечения его к участию незаконно.

Расчет с работником, даже если его привлекают к материальной ответственности должен быть не позднее дня расторжения договора.

Обратитесь в трудовую инспекцию - самый быстрый инструмент воздействия. Если есть доступ к госуслугам, то воспользуйтесь сервисом Онлайнинспекция. Рф.

Спросить
Пожаловаться

Ника я не юрист но это старо как мир. В мою юность (мне сейчас 40 лет) это было достаточно распространенно так же увольняли и вещали недостачу. Пишите заявление в полицию на своих работодателей заявление. Не получиться в прокуратуру. Если вы работали не официально трудовой договор вы не заключали то расчет будет трудно получить.

Спросить
Пожаловаться

Девушка 17 лет устроилась на работу (в продуктовый магазин, ИП) в августе этого года, она проработала до октября месяца (до десятых чисел октября) ,зп за сентябрь не дали, сказали что позже рассчитают, после сделали ревизию (девушка не участвовала в ревизии) позвонили девушке и сказали, что расчета не будет, так как была ревизия и появилась недосдача, возможно ли это что после увольнения не отдают расчет?

Девушка 17 лет устроилась на работу в августе этого года, она проработала до октября месяца (до десятых чисел октября) ,зп за сентябрь не дали, сказали что позже рассчитают, после сделали ревизию, позвонили девушке и сказали, что расчета не будет, так как была ревизия и появилась недосдача, возможно ли это что после увольнения не отдают расчет?

Уволилась 5.10.15,работала в магазине на ИП,трудовую сказали отдадут, а расчет получу после ревизии, если ревизия пройдет без минуса когда ревизия неизвестно, и ревизию будут проводить без меня.

Я отработала в магазине 2 месяца (самообслуживание), сделали ревизию, ревизия прошла плохо. До этого ревизии не было 4 месяца. Я на писала заявление на увольнение, но мне ни какого расчета не дают. Я с результатами ревизии не согласна, и решение ревизии не где не подписывала. Есть коллективный договор. Меня довели до приступа.

Я работаю директором в продуктовом магазине, написала заявление на увольнение по собственному желанию 4.07.19, последний день работы 18.07.19. Руководитель организации провести ревизию 18.07.19. для передачи магазина не может, говоря, что ревизия запланирована на август-сентябрь 2019. Раз ревизии 18.07.19 не будет, соответственно увольнять они меня не собираются. Говорят работай до ревизии август-сентябрь. Имеют ли право не уволить 18.07.19 и принудить работать до планируемой ревизии (август-сентябрь) ?

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Что нужно зделат что 6 ы сравнят остатки в ревизию в магазине две ревизии 6 ыли излишки третя ревизия вышла недостача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, девушка проработала полгода в магазине, ревизии небыло практически год, недавно была ревизия, должна ли она оплачивать недосдачу? Она уже уволилась, ей не выдали премию, получает она саму зарплату (белую) а премия на руки я так понимаю что (черная). Платить ли за ревизию и что делать с премией?

Летом устроилась в магазин, еще несколько девушек устроились неделей раньше. Работали без трудовой. Через 3 месяца я ушла с работы, по причине того, что есть маленький ребенок, сейчас мы ждем еще одного, было тяжело работать по 12 часов. Девушки ушли позднее. Расчет они не получили, поэтому обратились в прокуратуру. На что хозяйка магазина сказала, что подаст встречный иск на возмещение недостачи (результата ревизии) в размере 550 тысяч, на всех, кто работал с апреля месяца. Якобы у них в апреле была ревизия. А по словам одной продавщицы, которая работает чуть больше года, что ревизия была тогда, когда она устраивалась на работу, т.е. почти год между ревизиями. По закону, насколько мне известно, ревизия должна проводиться при приеме на работу и при увольнении каждого продавца. Может ли она что-то доказать? Ведь документы на ревизию подделать не так сложно.

Прошу помочь разрешить следующий вопрос:

Продавец предупредила работодателя об увольнении за 2-е недели.

Работодатель назначил ревизию товара, но в связи с большим объемом товара срок проведения ревизии увеличился на один день и ревизия закончилась на следующий день после увольнения продавца, т.е. продавец участвовала в ревизии 4 дня, на 5 потребовала расчет, который и был предоставлен согласно ТК.

По результатам ревизии выявлена недостача. Является ли отсутствие продавца в последний день ревизии основанием не возмещать ущерб работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение