Выбор юриста для судебных процессов и требования к подписи документов в случае отсутствия образования

• г. Кемерово

В компании 2 юриста. Первый со стажем 25 лет, образование юридическое, закончила техникум. Второй юрист молодой, заканчивает ВУЗ в след году. Кого могу отправить в суд? если диплома нет об окончании ВУЗа ни у одного. Тратить деньги и нанимать юриста со стороны? Если дело решается в приказном порядке или по упращенки, без вызова в суд, кто должен подписывать документы и заверять их? Юрист без ВО может это делать?

Ответы на вопрос (6):

Ольга Сергеевна, готовит иски первый. Второй будет представлять интересы как будет диплом на руках. В настоящее время либо исполнительный орган (без доверенности), либо юрист со стороны, либо ходатайство о рассмотрении без представителя. В настоящее время в упрощенном порядке (без вызова представителя) рассматриваются имущественные споры до 800 000 руб.