Вопрос - Может ли ГИБДД выписать штраф за вождение скутера без прав, но с наличием товарного чека и документов на него?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли ГИБДД выписать штраф за вождение на скутере если нет прав но есть товарный чек и документы на него по товарному чеку и документов 50 кубических сантиметров.

Ответы на вопрос (1):

Да могут, выписать штраф. Рублей ст.12.7 коап

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Надеюсь мой ответ вам помог.

Спросить
Пожаловаться

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

Могут ли забрать скутр сотрудники гаи если на скутере кубатура 150 кубических сантиметров но у меня нет категории А но есть права на машину.

Страховая компания отказывается выплачивать страховку при отсутствии кассового чека на скутер. Здравствуйте! Мужа сбили (он ехал на скутере). Страховая компания требует кассовый чек на скутер (у нас есть только товарный чек и договор купли-продажи). Говорят, что без кассового чека они ничего выплачивать не будут. Правильно ли это? И так ли важен кассовый чек? Спасибо.

Если приставам придъявить товарный чек без чека часть долга по аллиментам снимают на товарном чеке петать неставят.

Продавец магазина выдала мне товарный чек на покупку продуктов. В товарном чеке указан ИП и его ИНН.

Зашла на сайт налоговой-такой ИП есть, но ИНН, указанный в товарном чеке с ИП не совпадает. Указанный в товарном чеке ИНН относится к другому ИП и был ликвидирован 6 лет назад.

Для чего продавец сфальсифицировала товарный чек? В какие органы следует обратиться по данному вопросу?

Сына 16 лет задержали на скутере объемом 49.9 кб за вождение без прав, документов на скутер при себе тоже не было. Имели ли право забрать скутер на штрафстоянку, если учесть, что у нас в городе не обучают вождению на скутере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупал телефон 25.08.2018 г, кассовый чек утерян но есть товарный чек. Так как в товарном чеке не указывается серийный номер телефона появилась необходимость в кассовом чеке. Спустя такое время есть ли возможность восстановить его и могут ли мне отказать в его восстановлении?

У меня есть скутер до 50 кубов, прав нет вообще, могу ли я ездить на скутере, автошколы у нас не учат на категорию м, инспектора отбирают скутера на штраф стоянку с ответом учитесь на категорию б. не давно штраф пришёл за вождение без прав 5000 руб, могу оспорить размер штрафа в суде?

08.09.19 в аптеку обратилась женщина с просьбой выписать товарный чек на покупку медикаментов от 20.02.17 с целью обращения в суд. Кассового чека на покупку у нее нет, есть выписка из банка об оплате медикаментов через терминал. Имеем ли мы право выписать товарный чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение