Скажите, дом памятник архитектуры, должны жильцы ремонтировать подъезд за свой счет?

• г. Находка

Скажите, дом памятник архитектуры, должны жильцы ремонтировать подъезд за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Вообще подъезд относиться к общему имуществу собственников помещений в МКД, соотвественно бремя содержания ложиться на собственников.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать. Скажите пожалуйста жильцов дома памятника архитектуры обвиняют в том что вовремя не отремонтировали дом, почему именно жильцы собственники должны ремонтировать этот дом.

Помогите разобраться. Жильцы в подъезде за свой счёт установили металлическую дверь с контролем доступа (без домофона). Кто теперь должен обслуживать (ремонтировать) эту дверь-сами жильцы подъезда или управляющая компания?

Скажите пожалуйста, обязано ли ЖЭУ делать ремонт в подъезде за свой счет или жильци дома должны делать за свой счет. В квитанциях же есть графа содержание и ремонт жилья.

Жильцы дома хотят поставить железную дверь в подъезд с кодом. Может ли ее поставить УК со счета дома или мы это должны делать за свой счёт?

У нас в подъезде сломался лифт. Управляющая компания вывесила объявление, из которого следует, что лифтовую кабину жильцы подъезда должны заменить за свой счёт. Так ли это? Спасибо.

Памятник архитектуры-жилой дом не стоит на балансе города, но числится в федеральной собственности. Законно ли то что у дома есть управляющая компания и должны ли жильцы платить на жкх? Если да, подскажите какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в жилом доме, где есть подъезды с лифтами и без них. В моём подъезде лифт не предусмотрен. Должны ли жильцы нашего подъезда платить за лифт?

В подъезде дома сделали косметический ремонт сами жильцы подъезда, покупали стройматериалы за свой счет. Можно ли вернуть деньги потраченные на ремонт?

Мы живем в многоквартирном доме, который является памятником архитектуры. Недавно все жильцы дома получили уведомление о проведении капитального ремонта дома на сумму более 8 миллионов рублей. Всего в доме 14 квартир. Сообщается, что ремонт должен производиться за счет жильцов. За квартиру мы платим в месяц по 8000 руб. а теперь с нас еще будет высчитываться и сумма за капитальный ремонт. Такую сумму выплачивать мы не в состоянии. Вопрос: должны ли жильцы нашего дома полностью оплачивать ремонт дома? Имеет ли значение то, что дом - историческая ценность, памятник архитектуры, который должен охраняться и содержаться государством? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение