Какой размер суммы может начислить банк при отсутствии штрафов и просрочек по кредиту?

• г. Благовещенск

Брала кредит в 14 году, до апреля 16 года платила исправно. После возникли проблемы. Не платила з года. Может ли банк начистить сумму больше чем указана в договоре, если штрафы и просрочки не назначены?

Ответы на вопрос (3):

Основной долг не может быть увеличен, а санкции за просрочку могут. Быть начислены. Но у Вас выигрышное положение. Если предъявят к Вам иск, заявите о пропуске срока исковой давности и им откажут в иске.

Приветствую Вас.

Сумма долга растет как раз из-за штрафов и неустойки за просрочку оплаты кредита.

Если банк не требует оплаты неустойки, то задолженность должна быть в соответствии с кредитным договором: основная сумма плюс проценты.

Здравствуйте Ирина! Рекомендую к прочтению мои статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru