Основания для отказа в ипотечном кредите из-за штампов в паспорте - обосновано или нет?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в ипотечном кредите, сказали что паспорт считается недествительным, так как у меня там стоят штампы о выдаче и ануляции загранпаспорта. Но у 80% нашего населения стоят такие штампы. Правомерно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

Да, отказ в выдаче кредита правомерен по любым основаниям, поскольку выдача кредита - право банка, а не обязанность.