Сертификат материнского капитала можно использовать для покупки недвижимости в случае смерти детей

• г. Бийск

Знакомые получили сертификат (материнский), дети погибли (4 и 1,5 года), можно им воспользоваться сертификатом для покупки недвижимости. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого необходимо решать вопрос с ПФР!

Спросить
Пожаловаться

Я проживают в рязанской области,, получила материнский сертификат уже прошло три года... могу ли я и воспользоваться сертификатом для покупки дома в другой области?

После рождения 2-го ребенка в 2007 году получила сертификат на материнский капитал. У меня в собственности 2-х комнатная мос. проекта, возможно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры большей площади? Заранее спасибо.

Мы получили жилищный кредит для покупки дома в этом году (2008 г.) в сбербанке России. В феврале 2007 года я родила сына и получила материнский сертификат. И я хотела узнать: я могу воспользоваться этим сертифакатом сейчас, если могу, то какие документы мне нужно собрать и сдать в сбербанк?

При продаже комнаты, со мной расплачиваются сертификатом материнского капитала+ наличные. В свою очередь у моей семьи есть так же материнский сертификат.

Вопрос: Можем ли мы, для покупки недвижимости использовать оба сертификата, единовременно не дожидаясь перечесления средств на счет от сертификата покупателя (то есть передать сертификат третьиму лицу)

Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас воспользоваться сертификатом на материнский капитал для покупки жилья, если ребенку пока не исполнилось три года.

Моя сестра имеет двойное гражданство, дети тоже (двое), проживает и работает на территории Англии. Она получила материнской сертификат за второго ребенка. Как ей воспользоваться сертификатом на покупку квартиры на территории РФ? Либо подскажите любой возможный вариант использования данного сертификата в ее случае (возвращаться жить в РФ, обучать здесь детей она не хочет)

Есть матетинский сертификат на двоих дете, одному из которых исполнилось 18 лет. Может ли совершеннолетний ребенок воспользоваться сертификатом для покупки комнаты, оформив эту комнату для двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожайлуста могу ли я воспользоваться материнским капиталом-ребенку 1,5 на приобретения жилья на вторичном рынке, имееться некая сумма для покупки, на не хватает. Могу ли я воспользоваться материнским сертефикатом? Заранее спасибо за ответ!

В 2010 году получила материнский сертификат за второго ребёнка. В 2015 лишена родительских прав. В 2015 родила третьего ребёнка. Могу ли я воспользоваться ранее выданным сертификатом? Спасибо.

Я потеряла сертификат на материнский капитал. Что мне теперь делать? И еще: могу ли я воспользоваться сертификатомДобрый вечер! Я живу в доме родителей. Могу ли я воспользоаться сертификатом, для покупки этого дома у своих родителей? Никакого другого жилья у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение