При разводе я уходя забрал вещи и их-нею ссуду, т.к. договорились обоюдно и так-же я им помогал (одевал.

• г. Саратов

У меня есть от первого брака дочь 7 лет (но не родная, но записана на меня). Бывшая супруга это подтверждает. До свадьбы она была беременная. При разводе я уходя забрал вещи и их-нею ссуду, т.к. договорились обоюдно и так-же я им помогал (одевал. Платил за садик.) Но теперь она подаёт на алименты. (Но сейчас у меня есть 2.5 месяца сын).

Ответы на вопрос (1):

Ни как. Вы сами, зная, что ребенок не Ваш подписали себе "приговор", теперь Вы отец ребенка и не один суд не признает обратное. Совет: ищите отца ребенка и с ним говорите.

Спросить
Пожаловаться

У меня у мужа двое детей от первого брака, он им помогал оплачивал садик, школу, одевал, обувал, сейчас бывшая супруга решила подать на алименты официально. Он работает по трудовому договору. У нас с ним есть общий ребенок есть, мы в браке. Сколько будет платить алименты?

Во время брака была приобретена квартира, квартира была полностью записана на меня (бывшая супруга и ребенок в ней были прописаны). При разводе раздела имущества не было, договорились что по достижению сыном 18 лет я перепишу квартиру на него, за это бывшая супруга не подает на алименты (меня это устраивает и я хочу оставить квартиру сыну). Сейчас она настаивает на досрочной переписи квартиры на сына в счет выплаты алиментов, можно ли это сделать так, что бы потом она не смогла с меня взыскать алименты повторно (после передачи квартиры)?

При разводе она обещала не подавать на алименты, уходя ничего не взял, платил ссуду ее, оплачивал детский сад, покупал вещи. Теперь у меня второй брак, ребенок 2,5 месяца. Первая супруга подает на алименты. Могу ли я отказаться от отцовства? Как опротестовать отцовство?

При разводе она обещала не подавать на алименты, уходя ничего не взял, платил ссуду ее, оплачивал детский сад, покупал вещи. Теперь у меня второй брак, ребенок 2,5 месяца. Первая супруга подает на алименты. Могу ли я отказаться от отцовства? Или уменьшить размер алиментов?

Дочь супруга от первого брака уже взрослая. При разводе супруг оставил квартиру и до 18 лет платил исправно алименты. В нашем браке маленький сын. Как поступить, чтобы на все то, что мы приобретаем сейчас не претендовала дочь?

При разводе она обещала не подавать на алименты, уходя ничего не взял, платил ссуду ее, оплачивал детский сад, покупал вещи. Теперь у меня второй брак, ребенок 2,5 месяца. Первая супруга подает на алименты. Могу ли я отказаться от отцовства? Или уменьшить размер алиментов?

Что я добьюсь опротестовав отцовство?

Мой муж был в браке и у него от первого брака есть двое детей, при разводе муж с бывшей женой договорились, что она не будет подавать на алименты а он в свою очередь каждый месяц выплачивает ей ту сумму которую она обозначила. Так было три года, муж исправно платил, но чеки сохранил не все, так как часто деньги в руки ей отдавал. Теперь бывшая жена говорит, что бы мы платили больше иначе она подаст на алименты и нас заставят выплатить за все года что они в месте не живут, а именно 14 лет! Так ли это? И как нам действовать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос бывшая подает на алименты я сыну помагаю за садик плачу вещи покупаю с садика забераю что мне делать.

Между супругами при разводе (развод был 3 г. и две недели назад) был заключен устный договор: муж оставляет все имущество жене, а она не подает на алименты (1 ребенок 12 лет). Это был второй брак мужчины, у него уже от первого брака есть сын на которого он уплачивает алименты. Теперь бывшая жена вышла замуж и подает на алименты. Что делать в этом случае? Со своей стороны мужчина выполнил договор, женщина нет.

Мой сын был женат, но недавно развелся. Во время их брака у них родилась дочь. Теперь после развода он выплачивает алименты на своего ребенка. Однако, до развода, во время своего совместного проживания с женой, они взяли ссуду в банке. Ссуда была оформлена на моего сына. Теперь после развода он вынужден оплачивать, кроме алиментов, и эту ссуду. Можно ли уменьшить размер алиментов, ведь ссуда была взята во время совместного проживания супругов и соответственно после развода оставшийся долг по ссуде должен быть поделен пополам? И как это сделать? Подать встречный иск на бывшую жену в суд, или есть другой способ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение