Как самостоятельно подать в суд на МФО и остановить начисление штрафов и неустойки по 333 ст. ГК РФ?

• г. Магадан

Могу ли я сама подать в суд на микрофинансовую организацию с вопросом остановить начисление штрафов и неустойки и сразу по 333 ст. ГК РФ снизить уже имеющуюся сумму за просрочку платежа?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Суд откажет Вам в удовлетворении требования. Сформулируйте требования по-иному.

Вы вправе в досудебном порядке решать вопрос о расторжении договора займа. Не получится, тогда в суд подавайте и решайте одновременно вопрос по снижению всех %.