Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16463

27.08.2001, 15:35

Как правильно подать заявление на развод? Какие нужны документы? Женат 7 лет есть ребёнок.

Ответы юристов

27.08.2001, 22:35

Денис, Вам необходимо подать заявление о разводе в районный суд по месту постоянного проживания Вашей супруги. Образец искового заявления висит около канцелярии по гражданским делам в любом районном суде. В заявлении, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли между супругами соглашение о содержании и воспитании детей и др. к заявлению прилагаются: свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, документ о заработке (если будет заявлено требование об алиментах).

Вопрос № 17726940

27.08.2020, 14:12

Какое подать заявление?

Какое подать заявление в РУВД, ходил лично не приняли заявление, хочу написать онлайн. В феврале был обмен машинами ключ в ключ, и с доплатой мне 10 000 р, на условии устного договора с согласия обеих сторон, на моей машине ограничения в 41000 р, покупатель сказал оплатит и переоформит машину, многое количество раз я ему звонил и спрашивал про оплату, говорил вот-вот, за это время пришло куча штрафов с камер видеофиксации, и с течением времени перепродал машину третьему лицу, дал номер нового хозяина он не доступен. Машина до сих пор не переоформлена, долги не оплачены, да и находится неизвестно где. В РУВД сказали ничем не можем помочь, мало ли вы врете, завтра собьете кого-нибудь, хотите перестраховаться. Имеется только имя и номер телефона первого покупателя и сообщения на телефоне. Я ему пригрозил, что пойду писать заявление, он сказал ждет повестку. Но полного фио и паспортных данных я не знаю. Что подскажете? Как правильно оформить письмо?

Ответы юристов

27.08.2020, 14:33

В данной ситуации можно подать заявление в полицию, в котором изложить вашу историю, при этом указать все известные вам данные покупателя (Имя, номер телефона и т.п.). В заявлении указать, что вы не получили за машину оплаты, а машина была вами передана покупателю. Покупатель отказывается вернуть вам машину и оплатить ее стоимость. Заявление должно содержать просьбу оказать содействие в решении данного вопроса. Заявление в отдел полиции направьте почтой, при личном приеме скорее всего откажутся принять.

Вопрос № 17727217

27.08.2020, 14:53

Ну машину он не обязан оплачивать, а только ограничения на машину. Мне итог не важен, либо возвращает машину и я ему отдаю машину на которую обмен был и те самые 10000, либо оплачивает ограничения и штрафы, которые наездил и переоформляет на то самое неизвестное третье лицо. Как прикрепить к заявлению сообщения из телефона?

Ответы юристов

27.08.2020, 15:01

У вас только устные договоренности это не доказывается, вы скажите одно он другое и все на этом закончится, нужно письменные договоры заключать о таком. Полиция вам тут не поможет преступления никакого нет, гражданское дело через суд, а у вас доказательств нет вообще.

Вопрос № 17727297

27.08.2020, 15:15

Но по его словам-покупателя: "есть видео сделки", но это тоже не достоверная информация... Очень жаль, что попали в такую ситуацию. Спасибо за ответ. Будем умнее.

Ответы юристов

27.08.2020, 18:46

Согласно статьи 161. ГК РФ Сделки, совершаемые в простой письменной форм

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

2 Сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Будьте умнее.

Вопрос № 15246651

06.02.2019, 20:25

Хочу подать заявление.

Хочу подать заявление.

Ответы юристов

06.02.2019, 20:35

Шамиль!

Для получения помощи в подготовке нужного Вам заявления можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

06.02.2019, 20:54

Шамиль!

Уточните, пожалуйста Ваш вопрос. Что это конкретно за заявление и куда Вы хотите его подать?

Вопрос № 1561519

11.02.2012, 16:58

Хочу подать заявление.

Хочу подать заявление.

Ответы юристов

11.02.2012, 17:11

Прошел срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Но Вы вправе обратиться с заявлением в полицию с заявлением по данному факту. Будет проведена проверка в порядке ст.144 УПК РФ, но скорей всего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела!

11.02.2012, 17:37

Александр, к сожалению, по срокам Вы опоздали, Вам нужно было обращаться в полицию с заявлением.

Вопрос № 13724901

15.01.2018, 00:00

Куда подать заявление.

Куда подать заявление.

Ответы юристов

15.01.2018, 10:18

Антонина, здравствуйте, подать заявление Вы совершенно точно можете прямо мне. Без лишней скромности, я его рассмотрю и подпишу! Хорошего дня)

Вопрос № 16265644

03.09.2019, 11:53

Куда подать заявление?

Перевела деньги с киви кошелька на карту киви мошенникам. Куда мне обратиться с заявлением на возврат денег, в местное отделение полиции или куда? Где рассматриваются такие вопросы?

Ответы юристов

03.09.2019, 11:55

Да в местное отделение полиции.

03.09.2019, 11:55

Поскольку Вы не располагаете информацией о месте нахождения злодеев/месте совершения преступления, заявление о совершенном в отношении Вас противоправном деянии следует подать в ОВД по месту вашего проживания.

03.09.2019, 11:57

обращайтесь с заявлением местное отделение полиции. А в случае несогласия с ответом полиции - с жалобой в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации".

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вопрос № 16326846

18.09.2019, 21:12

Куда подать заявление.

У меня с банковской карты путем мошенничества сняли все деньги. Мне можно написать заявление участковому инспектору или куда-то в другую структуру?

Ответы юристов

18.09.2019, 21:13

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию.

18.09.2019, 21:16

В районный отдел полиции, помимо этого нужно обратиться в банк с заявлением о блокировке карты, а так же получить выписку по счету.

Скорее всего взыскивать денежные средства с получателя Вам придется самостоятельно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.09.2019, 21:22

В указанной ситуации необходимо обращаться в территориальный отдел МВД, а также в саму кредитную организацию, в случае если не было нарушений условий договора есть возможность возврата денег (Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ "О национальной платежной системе)

Вопрос № 16379446

02.10.2019, 13:36

МФО подали заявление

Уважаемые юристы

Мне очень необходима ваша консультация. Сегодня мне позвонили из полиции и пригласили для дачи показаний в участок. Заявление по статья 159 часть 1 УК РФ подали на меня МФО.

Как быть в данной ситуации?

Ответы юристов

02.10.2019, 13:37

Конечно мы Вам поможем.

02.10.2019, 13:39

Екатерина

На мой взгляд вам позвонили не из полиции, а к примеру коллекторы или сотрудники МФО, однако даже если заявление в полицию имеет место быть, скорей всего все закончится отказом в возбуждении уголовного дела.

02.10.2019, 13:58

Маловероятно, что это звонили из полиции. Вы можете элементарно проверить, спросить у них Фамилию им отчество сотрудника который проводит проверку по заявлению, после этого позвонить в отдел полиции и уточнить существует ли такой сотрудник. Могу Вам с уверенностью сказать, что такого сотрудника там не будет. Так же они могут Вам позвонить и представиться судебным приставом, что вы аналогичным образом можете проверить. Это всего лишь моральное давление коллекторов либо МФО на должников, чтобы получить от них деньги. Состава преступления по ст. 159 УК РФ, тут нет, это гражданского правовые отношения.

Вопрос № 16379466

02.10.2019, 13:41

Я оплатила самую небольшую часть МФО сегодня.

Ответы юристов

02.10.2019, 13:59

МФО практикует подачу заявлений в полицию, где якобы, усматриваются признаки преступления. Если вы при заполнении заявки на получение кредита указали свои достоверные сведения, то бояться вам нечего, вас опросят и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, со ссылкой на гражданско правовые отношения. Но кредит платить стоит, так как по суду неустойку и судебные издержки выплатить придется.

02.10.2019, 19:14

Екатерина здравствуйте. Возможно своими действиями вы возобновили срок исковой давности... Сначала обращайтесь к юристу, а потом осуществляйте движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских