Проблема с одним из счётчиков в коммунальной квартире - как решить вопрос с платежами за электроэнергию?

• г. Москва

2 х комнатная Коммунальная квартира. В ней 3 счётчика электроэнергии. Один общий. И 2 на каждую по счётчику соответственно. В одной комнате при включении приборов счётчик не,крутится,. Показания не прибавляются. Как действовать соседям? Ведь получается, что платят за другую комнату по электричеству они.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. Если счётчик не крутиться, значит счётчик не исправен. Напишите заявление в Энергосбыт о проверке счётчика на исправность. Придут, проверят и если найдут нарушения, то на соседа наложат штраф.