Проблема с одним из счётчиков в коммунальной квартире - как решить вопрос с платежами за электроэнергию?

• г. Москва

2 х комнатная Коммунальная квартира. В ней 3 счётчика электроэнергии. Один общий. И 2 на каждую по счётчику соответственно. В одной комнате при включении приборов счётчик не,крутится,. Показания не прибавляются. Как действовать соседям? Ведь получается, что платят за другую комнату по электричеству они.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. Если счётчик не крутиться, значит счётчик не исправен. Напишите заявление в Энергосбыт о проверке счётчика на исправность. Придут, проверят и если найдут нарушения, то на соседа наложат штраф.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной коммунальной квартире две комнаты принадлежат одному человеку. Счетчик электроэнергии один на две комнаты, счетчики воды общие на квартиру (с соседями). Но при этом разные лицевые счета на каждую комнату, не были объединены. Законно ли с собственника комнат берут и брали коммунальные услуги по двум квитанциям с начислением как проживание в одной и владение другой комнатой, если ук известно, что владелец один?

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

День добрый! Квартира 2-х комнатная. Раньше была коммунальная. Сначала я купила одну комнату, потом другую. На руках имею два свидетельства о государственной регистрации на каждую из комнат (соответственно с разными кадастровыми номерами). Как оформить собственность на всю квартиру под один кадастровый номер? И на всю площадь квартиры (51 кв.м.), ведь объектами права являются только комнаты - 17 кв.м. и 14 кв.м.?

Коммунальная трехкомнатная квартира, одна комната в собственности, двое хозяев! Два лицевых счета, два счетчика! Заставляют устанавливать счетчик в каждой комнате и плюс еще один общий! Получается 4 счетчика на квартиру! Правомерно ли это?

Я живу в коммуналке. У нас 3 комнаты. В двух комнатах живет и зарегистрирована одна соседка, в третьей комнате проживаю я с мужем (в этой комнате также прописаны двое). У нас установлены счетчики как общий на комуналку, так и 2 разных счетчика на комнаты (один на нашу и один счетчик на их две комнаты). Коммунальные услуги мы платим по квитанциям, а вот электроэнергию приходится делить на троих. Мы какое-то время не проживали там, и соседи перевели всё электричество с общих территорий на свой счетчик. Теперь их счетчик считает электричество и с их комнат, и с общих территорий. Как нам сейчас считаться? При условии, что мы тратим электричества больше, чем соседка, и у нас больше элетроприборов.

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

На две квартиры стоит один счетчик. В одной квартире проживает две семьи, в другой одна. В квартирах тоже стоят счетчики, по одному на каждую квартиру. Они не зарегистрированы. Жилищная организация снимает показания по единому счетчику, а жильцы по счетчику внутри квартиры (но эти счетчики по показаниям расходятся с общим). Если одна семья будет делить общий счетчик на троих и платить свою часть, то суд присудит этой семье какую-нибудь сумму оплатить? Если учесть, что в одной квартире вообще не платят за электроэнергию, а в другой квартире вторая семья расчитывает оплату по внутриквартирному счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю комнату в коммунальной 3-комнатной квартире. Хозяйка комнаты платила за электроэнергию из расчета потраченной лично ей (на каждую комнату установлен свой счетчик). Однако в Петроэлектросбыте выяснили, что на квартире числится долг с 2012 г., у них имеются показания только общекваратирного счетчика. И оплата хозяйки комнаты идет в счет этого долга, т.е. жильцы 2-х других комнат за электроэнергию в принципе не платят.

Подскажите пожалуйста, может ли ПЭС отключить квартиру от электроснабжения, если один собственник регулярно платит и на каком основании (в ПЭС на этот вопрос не смогли ответить). Есть ли способ заставить собственников других комнат платить или избежать в дальнейшем распространения чужого долга на меня?

Спасибо!

У нас есть приватизированная комната в бывшем общежитии секционного типа. Счетчик контроля электроэнергии один на 4 комнаты. Я с семьей там не проживаем. В одной из комнат периодически проживает пьющая женщина, которая в данный момент находится в психбольнице на лечении. В другой комнате тоже периодически проживает женщина. Только в одной комнате постоянно проживает женщина, которая не является хозяйкой этой комнаты. Но из ОАО КУБАНЬЭНЕРГОСБЫТ приходят счета за электроэнергию на мое имя за всех проживающих в секции. Раньше мы платили за все коммунальные услуги через ЖЭУ, которое выписывало квитанции на каждую комнату отдельно. ОАО ЭНЕРГОСБЫТ вопрос этот решать не хочет. Кстати, комната оформлена не на меня, а на супругу, квитанции приходят на мое имя. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение