Какие документы и в какой срок нужно собрать для вступления в наследства квариры, в которой прописан еще один человек?

• г. Иркутск

Какие документы и в какой срок нужно собрать для вступления в наследства квариры, в которой прописан еще один человек? Приватизация старая до 91 г, нет ни тех паспорта ни кадастрового. Подскажите что делать, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

1.Обратитесь нотариусу там вам дадут список документов до истечении 6 месяцев со дня открытия наследства ( опоздаете в суд)

2. Закажите тех. паспорт+ кадастровый.

3. Справка с ФРС

4. Справка с БТИ

5. Договор передачи в собственность граждан жилых помещений (обязательно зарегистрированный в БТИ или пойдёте в суд)

6. Гос. пошлина нотариусу.

7. Справка с паспортного стола.

УДАЧИ!!