Отказ в питании в школе для внука - История одного кормильца семьи и запрос на рассмотрение дела

• г. Красноярск

Моему внуку в школе отказали в питании. У сына трое детей. Старший 2 класс. Двое ходят в садик. Жена не работает. Он один кормилец семьи. Невестка написала письмо и пришел не утешительный ответ. По Красноярскому краю от 24.02.15 №65. Подскажите куда надо написать, чтобы рассмотрели это дело в плотную. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Отказ можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо признаться малоимущими т тогда вам положено бесплатное питание.. обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Наша семья многодетная.

Старший сын учится в 4 классе (питается в школе бесплатно), средний сын сейчас пошёл в 1 класс (документы о многодетности предоставили), но в бесплатном питании ему отказывают, ссылаясь что дети первоклашки в бюджет на питание не заложены и питаться будут бесплатно только с января 2018 года.

Подскажите пожалуйста, законно ли это, куда обращаться и на какой закон ссылаться?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Юлия.

Семья из 5 человек, считая мужа. Трое детей, старший сын 18 лет учится в ВУЗе на очном обучении. Двое детей один в школу ходит, другой в садик. Могут ли уволить мужа с работы. Если зарплаты жены всего лишь 30 тысяч и если разделить на всех членов семьи, то выходит меньше прожиточного минимума?

Скажите пожалуйста, вот у меня трое детей: один учится в техникуме, вьорой в 3-ем классе в школе, а третий ходит в д/с.У меня такой вопрос: старший сын получает талоны на б/платное питание, а средний сын, кот.в школе, имеет право питатся тоже б/платно, или это зависит от школы?

Я проживаю в Ставропольском крае, у меня четверо детей, двое из которых уже ходят в школу и ещё один идёт в первый класс в этом году, подскажмте пожалуйста полоденны ли мне какие нибудь выплаты на сборы ребёнка в первый класс? Заранее благодарю за ответ.

Мы многодетная семья. С краснодарского края живем в Москве, двое детей ходить в школу. В школе нам сказали что многодетным семьям полагается бесплатное питание. Я обратился в школу по этому вопросу ну мне отказали. Формулируя это тем что мы не Москвичи, ответ был таков-"в многодетные у себя дома" т.е Краснодарском крае. Вопрос имею ли я права многодетной семьи в Москве или это располагается по регионам?

Мы многодетная семья. Двое детей ходят в школу. Дочь в 3 классе, сын в этом году пошел в 1 класс. Сегодня учительница сына сказала что нужно собрать документы на льготное питание, из низ них справка о доходах. Мы превышаем прожиточный минимум. Что нас не поставят на льготное питание?

У меня двое детей, один из них инвалид-колясочник, учатся в одной школе. Вопрос по питанию-старший сын-9 класс никогда за все годы не питался в школе (не заставить ни за что) В этом году строго сказали платить деньги просто так или горячее питание с собой (естесственно мальчик 16 лет с собой носить не будет супчики) Как возможно отказаться от питания и платы денег просто так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность за садик у семьи 98 000 рублей, в садик ходят 2 ребёнка, один уже в школе. Заведующая подавала в суд. Семья многодетная оба родителя сидят дома работать не хотят живут на детское пособие. Пристава не имеют права снимать долг с детских пособий. Родители садика возмущаются. Подскажите куда можно обратиться, чтобы заставить его погасить долг.

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Двое учатся в школе. На начало года была предоставлена справка о статусе семьи как многодетной, получено согласие на бесплатное питание. На данный момент в этом нам отказали так как мы не малоимущие. Забайкальский край г. Краснокаменск.

Старший ребёнок ходит в садик во дворе по прописке, а младшему дали садик другой, далеко от дома, хотя заявление было написано, что нуждаемся в садике во дворе. Подскажите как можно повлиять, чтоб у детей был один садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение