Хочу продать участок с неузаконенным домом - возможно ли передать решение суда новым собственникам для избежания налога с продажи недвижимости?

• г. Астрахань

Купил участок, построил дом, в настоящее время планирую продажу. Участок в собственности, дом узакон ли через суд, на руках только решение суда. Можно ли продать участок, по документам он пока без дома, а решение суда передать новым собственникам, а они сами поставят дом на кадастровый учёт. Смысл в том, чтобы избежать налога с продажи недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Новые собственники не смогут поставить на учёт и зарегистрировать право по решению суда, потому как решение на Ваше имя.