Вопросы оформления развода по обоюдному согласию в случае разных населенных пунктов прописки и регистрации

• г. Чита

Ситуация. Брак был оформлен в населенном пункте А. Прописка в населённом пункте Б. В данный момент проживаем в населенном пункте В. Развод по обоюдному согласию, детей нет.

На развод я так понял можно подать по месту регистрации брака или прописки.

У меня есть возможность приехать по месту регистрации брака.

Вопрос вот в чем: заявление на развод жена должна заполнить свою часть сама и заверить у нотариуса?

Или у нотариуса ей можно оформить доверенность на меня для заполнения заявления? (этот вариант мне кажется предпочтительней).

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд все это можно сделать, но в упрощенном порядке.