Почему так?

• г. Благовещенск

Прописана в Иркутской области, в данный момент работаю в Амурской области, работодатель лишает 30% северных, тк не имею местной прописки, у мужа аналогичная ситуация, но 30% выплата у него имеется. Почему так?

Могу ли я встать на учёт в Центр занятости и получать пособие по безработице, если местной прописки у меня нет? Зарегистрирована в Иркутской области, а проживаю на данный момент в Амурской области. Законен ли отказ сотрудников центра занятости, если у гражданина отсутствует местная прописка? Я знаю случаи, когда людям отказывали в пособии, даже если имелась временная прописка в регионе, где они проживают.

Заранее спасибо!

В данный момент я проживаю с детьми в городе Абинске Краснодарского края, регистрации по данному месту проживания не имею. Имею постоянную прописку в Иркутской области г.Усть-Илимск. С мужем в разводе, он в данный момент проживает в Нижнеудинском районе Иркутской области. Как в данной ситуации можно подать иск на взыскание алиментов по месту жительства мужа? И что для этого нужно.

У меня 4 детей, в данный момент работаю на сахалине, прописана в амурской области. Могу ли я оформить пенсию на сахалине или нужно ехать по месту прописки?

После развода муж выплачивал алименты добровольно, но с ноября 2009 года отказался от выплат. При подаче заявления в суд, судья может вынести постановление о взыскании алиментов с ноября 2009, либо только со дня подачи иска?

В данный момент я проживаю с детьми в городе Абинске Краснодарского края, регистрации по данному месту проживания не имею. Имею постоянную прописку в Иркутской области г.Усть-Илимск. Муж в данный момент проживает в Нижнеудинском районе Иркутской области. Как в данной ситуации и где можно подать иск на взыскание алиментов.

Я являюсь военным пенсионером. Проходи службу в Иркутской области, прописан и состою на венском учете там же. В 2015 году уехал в Самарскую область, где временно прописан. В мае 2017 года выплата пенсии прекращена, при этом я так же имею постоянную прописку в Иркутской области. Работники пенсионного фонда мотивируют свои действия тем что ранее прописка была при воинской части, часть расформировалась и военный городок где я был прописан передали муниципалитету т.е. название адреса изменилось. Являются ли это основанием для лишения меня пенсии и имею ли я право на взыскания с пенсионного фонда компенсацию за несвоевременную выплату. Заранее Спасибо!

Мужу моей дочери предложили работу в Амурской области и она уехала с ним. А теперь возникли проблемы дочь не может устроиться на работу т.к. нет прописки местной. Правомерно ли ей оказывают? Как в данной ситуации поступить?

Меня зовут Олеся. Я прописана в Иркутской области на данный момент проживаю в Московской области г.Дмитров, вышла замуж, у меня временная Дмитровская прописка, Скажите пожалуйста, почему паспортный стол с меня требует справку с место жительства? Почему они сами не могут сделать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Могу ли я устроить своего сына в седьмой класс не имея при этом прописки в Иркутске но прописка По Иркутской области имеется?

Мы с мужем зарегистрировали брак в севастополе а сами прописаны в амурской области. Могу ли я поменять свой паспорт в севастоподе без местной прописки.

Такой вопрос. Прописан в областном центре (Иркутск), машина стоит на учете по иркутской прописке. На данный момент живу в области и машину использую в основном там. Хочу сделать временную прописку в поселке. Можно ли мне оформить полис осаго по временной прописке? Если да, то могут ли мне отказать в страховой выплате в случае дтп? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение