Имеет ли право на льготную пенсию электро монтера по ремонту воздушных линий электропередач (10/0,4 кВ) сотрудник РЖД.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право на льготную пенсию электро монтера по ремонту воздушных линий электрлпередач (10/0,4 кВ) сотрудник РЖД.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к работодателю с просьбой ознакомить вас с результатами спецоценки условий труда. Если условия труда признаны вредными и работодатель оплачивает за вас повышенный пенсионный взнос в ПФР то льготный стаж вам идет. Если не оплачивает - не идет. Теперь вот так (

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на льготную пенсию? Электромонтер по эксплуатации воздушных линий электропередач 35-110 кв, стаж по этой профессии 24 года, общий стаж 31 год.

Я работник ржд в должности электромонтера по ремонту воздушных линий электро передач. По должностной инструкции обязан обслуживать ТП и кабельные линии. Должны ли производить доплату. Сколько дней отпуска должно быть в моей должности.

Без моего согласия были установлены электрические опоры и проведены воздушные линии электропередач к домам соседей, что в дальнейшем будет мешать строительству моего дома. Какой порядок моих действий по ликвидации этих воздушных линий?

Приобрел участок, на нем вдоль забора были высажены ели (им лет по 20-25, высокие). За забором участка проходят воздушные линии электропередач. Председатель заставляет вырубить ели, якобы не соблюдены нормы от деревьев до электропроводов. Уточните, пожалуйста, в каком нормативном акте установлены нормы расстояний от деревьев до столбов воздушных линий электропередач? Заранее спасибо.

Положена ли мне льготная пенсия? Я работаю электромонтером по ремонту воздушных линий электропередач до 1 кВ и выше уже 20 лет на Крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машинистом электро поезда отработал 7 лет 6 месяцев. Не хватает для выхода на льготную пенсию 5 лет. Могу ли наработать эти 5 лет другой специально стью электро монтер пути на РЖД. Или придется нарабатывать на новом месте снова 12,5 лет.

Можно ли электромонтера по ремонту воздушных линий электропередач 4 разряда перевести электромонтером по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение