Имеет ли право на льготную пенсию электро монтера по ремонту воздушных линий электропередач (10/0,4 кВ) сотрудник РЖД.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право на льготную пенсию электро монтера по ремонту воздушных линий электрлпередач (10/0,4 кВ) сотрудник РЖД.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к работодателю с просьбой ознакомить вас с результатами спецоценки условий труда. Если условия труда признаны вредными и работодатель оплачивает за вас повышенный пенсионный взнос в ПФР то льготный стаж вам идет. Если не оплачивает - не идет. Теперь вот так (