Анализ действительности договоров, заключенных собственником объекта недвижимости и его агентом

• г. Москва

Между 2-мя юр. лицами 01.02.2018 г заклночен договор аренды объекта недвижимости сроком на 49 лет с правом его сдачи в субаренду. Договар зарегистрирован в установленном законом порядке, Акт приема-передачи подписан. Арендатор передал часть помещения по договору Субарендатору 01.01.2019 между собственником объекта и третьим юр. лицом в отношении этого же объекта недвижимости был заключен агентский договор сроком на 10 лет, по условиям которого Агент уполномочен собственником помещения сдавать его в аренду третьим лицам в качестве арендодателя. Агент, реализуя свое право, в январе 2019 заключил договор на часть абъект последующим продлением договора. Указанный договор аренды был согласован с собственником, что подтверждается состветствующей отметкой на договоре. Какой из договоров, заключенный собственником или его агентом является действительной сделкой?

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды от первого февраля 2018 года.

Если не сложно, можно подробнее, почему первый договор?

Здравствуйте Артём. Не ясно с кем заключил Агент договор аренды. Но договор аренды от 01.февраля 2018 года является действительным т. к. он зарегистрирован в Росреестре.